На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Подружка Навального отреклась от соратничков



Либероидная активистка, одна из лауреатов премии "Женщины года" по версии журнала Glamour, руководитель псевдопрофсоюза "Альянс врачей"* Анастасия Васильева (личный окулист - и не только - Алексея Навального) в данное время проходит обвиняемой по т. н. санитарному делу вместе с десятью другими навальнистами. Напомним, что уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236 УК РФ) возбуждено после несанкционированной акции 23 января.

Дурёха была уверена в поддержке из-за бугра, но получила оттуда лишь пожелания в духе "крепитесь и мужайтесь". С никчемным/отработанным материалом не церемонятся.

Сегодня блондинка опубликовала душераздирающее заявление, в котором просит более "не ассоциировать" возглавляемую ею организацию с ФБК**.



В лейберальном сегменте соцсетей великолепное бурление. У хомячков полыхает. Большинство матерно обвиняет дамочку в предательстве, кто-то немедленно заорал, что её Facebook-страница взломана кровавой гебнёй.

Но пресс-секретарь "Альянса врачей"* Александра Захарова сообщила журналистам, что страница не взломана и что пост написан именно Васильевой. По словам Захаровой, "профсоюз" готовит официальное заявление о разрыве сотрудничества с ФБК**.

ТГ-канал "Железный Феликс": "Многие экс-навальнята, особенно бывшие координаторы штабов Навального*, вовремя прозрели, увидели всю гнилую суть предводителей ФБК** Волкова, Певчих, Жданова — и свалили подобру-поздорову. Теперь же дошла очередь до самых приближённых к томящемуся в ИК-2 оппозишнфюреру — и это не просто симптом, а явный знак развала всего, что Навальный так долго и тщательно пытался выстроить на доллары и евро от западных хозяев. Например, высказалась «личный окулист» и по совместительству нюдесса Навального Настя Васильева — прям крик души, искренний как плач Ярославны. Это просто песня: «менеджеры ФБК сейчас разрушают то, что с таким трудом создавали мы все: для Волкова, Жданова, Певчих власть и деньги оказались важнее судеб. Они сейчас сидят в Европе, а кто-то сидит в тюрьме…», ну и так далее. Ещё в апреле Васильева со своим «Альянсом врачей»* устраивала у стен ИК-2 в Покрове несмешной цирк, требуя оказать медпомощь «умирающему» фюреру. Но после этого перфоманса, который обернулся пшиком, поняла, что уже давно никому не нужна — и в первую очередь ФБКшникам. Поэтому и объявила о разрыве с ФБК. Певчих и Жданов, по которым прошлась Васильева, тут же стали строчить в твиттерах жалкую ересь в своё оправдание — мол, то ли аккаунт взломали, то ли её вообще заставили это написать — в общем, сами не определились с финальной версией. И подобные попытки сохранить лицо перед хомячками ещё более смешны и убоги на фоне слов пресс-сека Васильевой, которая подтвердила, что Васильева сама написала этот пост. Ну а финалит факапы навальнят слив шестой части базы личных данных приложения «Навальный» — в публичном доступе и на руках у майора Доигралеса теперь информация о тысячах сторонников Навального и УГ".

Бывший юрист ФБК** Виталий Серуканов: "Васильеву швырнули. Цинично и показательно. Как только умеют в ФБК. Волкову с Ждановым она не нужна. Как и Соболь им не нужна. Вот такую структуру построил Навальный. Лживую, наполненную интригами и бесконечным кумовством. Заточенную под личные решения «отца секты». А ведь Навальному это и нравилось. Что при любом внутреннем конфликте надо было бежать к нему в кабинет и просить. Нынче сам Навальный выброшен из секты. Его, как и Васильеву, тоже швырнули. Коллективный «Навальный» теперь только в Литве и только под руководством Волкова. Остальное будет зачищено самими навальнистами. И ещё про Васильеву. В структурах Навального она всегда была «белой вороной». Достаточно даже посмотреть, как она держалась особняком на фото с другими навальнистами (возле тех же судов). Всегда сугубо в сторонке. И это пока все обжимались в куче. Главные вопросы решала напрямую с Навальным. От него же и получала ключевую поддержку. Пока был он — была и она. Сейчас же всё. Эпоха Навального ушла по решению его вчерашних шестёрок. Волков с Ждановым оказались хитрее и жаднее всех. Ничего удивительного, что заслуги Васильевой быстро забыли и выбросили мадам на помойку. Они и в лучшие для себя годы похабно относились к людям".

Бывший координатор проекта ФБК** "Росвыборы", экс-член касьяновской партии ПАРНАС Александр Ларенков: "Васильеву кинули, как кидали очень многих, кто по какой-то причине перестал быть полезным Волкову и приносить гешефты лично ему. Когда требовалось свидетельствовать о проблемах со зрением в результате поражения Навального зелёнкой - Васильева была нужна. Когда началась пандемия коронавируса и нужно было раскачивать лодку российской государственности на этой теме — Васильева была нужна. Когда «отравили» Навального — Васильева была нужна. Проблема лишь в том, что каждый раз Васильева была нужна, в первую очередь, самому Навальному. Она была его активом и его человеком. Ну вот а теперь её слили, т.к. она оказалась лишним балластом в расходных ведомостях ФБК**, которые он срочно переписал под свои нужды и свой стафф. А лично преданных Навальному людей стали сливать за ненадобностью, на них в Вильнюсе цеппелинов не хватило. Впрочем, первым Волков слил самого Навального, уговорив вернуться в Россию, тем самым избавившись от опеки старшего партнёра, и присвоив нужные связи и активы. С уходом из сетки ФБК** Васильевой, которой я желаю всего самого хорошего, здоровья и свободы, стало понятно, что эпоха «либеральной» оппозиции закончилась".

Политолог Сергей Карнаухов: "Со вчерашнего дня у ближайшего окружения, у соратников Навального настоящий коллапс. Всё началось с Алёны Поповой. Её не поддержали «Умным голосованием». Более того, вчера же, Волков в стриме Навальный LIVE, отметил, что Попова попросту «неэффективна». А значит, поддержка Алёны, это пустая трата ресурсов. Коммунисты в данном контексте Волкову подходят больше. В комментариях к посту, вы можете посмотреть как Алёне воздыхают топы либерального движения России, от ТК Дождь, до беглого Гудкова Junior. С этого началось то, о чём мы говорим уже год, но нам никто не верит: Волков, мошенник, кинул всё своё окружение! Заплатил — тебя поддержит «УГ», не заплатил, пошёл вон, ты никто, ты неэффективен. «Швырнули» всех, даже самых близких. Соболь, которая сбежала «к друзьям» попросту исчезла. Её нет! Нигде! Она на задворках процесса. А значит очень быстро окажется без средств к существованию и вернётся отбывать наказание в Россию, если не найдёт очередного литовского «Акима». Но вот скандал с Васильевой, личным врачом Навального, самым близким к нему человеком, полностью меняет взгляд на ситуацию в среде экстремистов Навального. Это означает, что пока Навальный сидит, проект, в котором он был «главным» у него забрали, а его «кинули», «кинули», в данном случае, это жаргон. Всё! Проект Навальный закрыт. И поэтому все, кто был рядом с Навальным под угрозой «обнуления». Их всех слили! Обращу внимание, что одним из первых это понял Яшин, поэтому быстренько отовсюду самоудалился. Молодец. Опыт! А вот Васильева влипла. И то, как она отмежевалась от экстремистских структур Навального — заслуживает внимания! Она не просто поняла, что работала с мошенниками, она осознала, что все это время была «пешкой» в чужой игре. Причём игре, которая велась исключительно ради зарабатывания денег, и не было в ней никакой политики. Пока Волков и Певчих зарабатывали на новые особняки, окружение Навального получало все новые и новые сроки. И это то, о чём мы твердим столько времени! Покаянное письмо личного врача, заслуженного окулиста Навального, ставящего диагнозы сквозь стены и расстояния читайте здесь. А мы ждём новых «брошеных» и «кинутых». Приходите к нам, мы хотя бы накормим и выслушаем".








* включён в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента
** включён в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента; признан экстремистской организацией и запрещён

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх