Армении следует как можно раньше определиться с участием в ЕС или ЕАЭС, в таком случае возможен путь «мягкого и интеллигентного развода», сказал российский президент

Планы Армении вступить в ЕС требуют «особого рассмотрения», Ереван получает «значительные преимущества» в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил президент России Владимир Путин.
«Это касается сельского хозяйства, это касается перерабатывающей промышленности, это касается таможенных и других сборов, это касается миграционной сферы», — уточнил он.
По его мнению, Армении следует как можно раньше определиться с участием в ЕС или ЕАЭС. «В соответствии с этим и мы сделали бы соответствующий выводы и пошли бы по пути мягкого, такого интеллигентного развода и взаимовыгодного развода», — сказал президент.
Путин не исключил обсуждения на очередном саммите ЕАЭС планов республики по членству в Евросоюзе.
«Нужно своевременно просто сказать, что мы будем делать так и так. Здесь нет ничего особенного. Надо все посчитать. И на армянской стороне надо посчитать, и нам посчитать», — сказал он.
Глава государства отметил, что россиян и армян связывают особые отношения на протяжении столетий, «и если армянскому народу выгодно то или иное решение, пожалуйста, мы против не будем».
Президент на встрече с премьером Николом Пашиняном 1 апреля заявил, что Армения не может быть в таможенном союзе одновременно с Евросоюзом и ЕАЭС.
Процесс евроинтеграции власти Армении инициировали весной 2024 года. Формальным основанием для рассмотрения правительством вопроса о вступлении в ЕС стал соответствующий законопроект, выдвинутый «Платформой демократических сил». После сбора более 50 тыс. подписей документ был передан в парламент, который принял его в окончательном чтении 26 марта. 4 апреля закон подписал президент Армении Ваагн Хачатурян.
Армения с января 2015 года официально присоединилась к Евразийскому экономическому союзу.
источник
Сссука, еще один фантазер на тему залезания на ёлку без обдирания жопы. И вот, надо отдать должное Путину, насколько, можно сказать, деликатно, он объясняет очередному дурачку-премьеру, вылезшему из блогерских штанишек - КАК поступают, в таких ситуациях правильные люди.
Точнее, правильные люди - они вообще в такие ситуации не вляпываются. Но тут же - головокружение от успехов, тут - евроинтеграция и вот это вот всё. И при этом - неизбывное желание хапнуть из нашего, нашего с вами общего котла, то есть - нагнуть нас на бабло, говоря проще и прямым текстом.
Они вообще когда-то в подобных ситуацяих бывали? Они хоть примерно представляют себе последствия - не то, что таких поступкв - самих МЫСЛЕЙ о таких поступках? В каком мире розовых пони и белых единорогов они живут-то? Неужели они никогда на сталкивались с необходимостью отдать - то, что ты брал и заплатить за пользование всем этим этим?
Откуда они все вылезают, скажите мне, объясните, пожалуйста? Как они ВООБЩЕ добрались до своих административных постов и даже какое-то время там просуществовали?
И почему нашему Президенту - ему больше заняться нечем, что ли? - как доброй терпеливой маме приходится объяснять эдаким вот чудодеям, что - ну, вот, нельзя так поступать, как они хотят. Какие-то странные времена наступают, тик-ток-премьеров, тик-ток-президентов...
Что же это такое случилось, на какую такую небесную ось наша матушка-Земля налетела - а мы даже не заметили? И когда этот катаклизьм произошел?

Планы Армении вступить в ЕС требуют «особого рассмотрения», Ереван получает «значительные преимущества» в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил президент России Владимир Путин.
«Это касается сельского хозяйства, это касается перерабатывающей промышленности, это касается таможенных и других сборов, это касается миграционной сферы», — уточнил он.
По его мнению, Армении следует как можно раньше определиться с участием в ЕС или ЕАЭС. «В соответствии с этим и мы сделали бы соответствующий выводы и пошли бы по пути мягкого, такого интеллигентного развода и взаимовыгодного развода», — сказал президент.
Путин не исключил обсуждения на очередном саммите ЕАЭС планов республики по членству в Евросоюзе.
«Нужно своевременно просто сказать, что мы будем делать так и так. Здесь нет ничего особенного. Надо все посчитать. И на армянской стороне надо посчитать, и нам посчитать», — сказал он.
Глава государства отметил, что россиян и армян связывают особые отношения на протяжении столетий, «и если армянскому народу выгодно то или иное решение, пожалуйста, мы против не будем».
Президент на встрече с премьером Николом Пашиняном 1 апреля заявил, что Армения не может быть в таможенном союзе одновременно с Евросоюзом и ЕАЭС.
Процесс евроинтеграции власти Армении инициировали весной 2024 года. Формальным основанием для рассмотрения правительством вопроса о вступлении в ЕС стал соответствующий законопроект, выдвинутый «Платформой демократических сил». После сбора более 50 тыс. подписей документ был передан в парламент, который принял его в окончательном чтении 26 марта. 4 апреля закон подписал президент Армении Ваагн Хачатурян.
Армения с января 2015 года официально присоединилась к Евразийскому экономическому союзу.
источник
Сссука, еще один фантазер на тему залезания на ёлку без обдирания жопы. И вот, надо отдать должное Путину, насколько, можно сказать, деликатно, он объясняет очередному дурачку-премьеру, вылезшему из блогерских штанишек - КАК поступают, в таких ситуациях правильные люди.
Точнее, правильные люди - они вообще в такие ситуации не вляпываются. Но тут же - головокружение от успехов, тут - евроинтеграция и вот это вот всё. И при этом - неизбывное желание хапнуть из нашего, нашего с вами общего котла, то есть - нагнуть нас на бабло, говоря проще и прямым текстом.
Они вообще когда-то в подобных ситуацяих бывали? Они хоть примерно представляют себе последствия - не то, что таких поступкв - самих МЫСЛЕЙ о таких поступках? В каком мире розовых пони и белых единорогов они живут-то? Неужели они никогда на сталкивались с необходимостью отдать - то, что ты брал и заплатить за пользование всем этим этим?
Откуда они все вылезают, скажите мне, объясните, пожалуйста? Как они ВООБЩЕ добрались до своих административных постов и даже какое-то время там просуществовали?
И почему нашему Президенту - ему больше заняться нечем, что ли? - как доброй терпеливой маме приходится объяснять эдаким вот чудодеям, что - ну, вот, нельзя так поступать, как они хотят. Какие-то странные времена наступают, тик-ток-премьеров, тик-ток-президентов...
Что же это такое случилось, на какую такую небесную ось наша матушка-Земля налетела - а мы даже не заметили? И когда этот катаклизьм произошел?
Свежие комментарии