На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Встать, суд идёт. Попытка умышленного убийства.Пытался убить дет...
  • Женя Мукажанов
    Можно вспомнить слова  Мадлен  Олбрайт и все становится на свои места главное ресурсы России, вот где собака зарыто."НАТО боится подв...
  • Миша Потапов
    А Хисннулин , что то там молчит, он же всеми всеми за завоз и составами?Верным путем идем...

Отказ ЕС от российского газа обойдется в 250 млрд евро

Планы Евросоюза по отказу от российского газа могут весьма дорого обойтись жителям европейских стран. Аналитический центр Ember рассчитал стоимость такой сомнительной инициативы Брюсселя. По данным аналитиков, эмбарго на поставки газа из России будут стоить европейцам порядка 214 млрд евро. Если же учесть, что у ЕС отсутствуют внятные планы по диверсификации газовых поставок, а также по замещающему развитию других источников электроэнергии, эта сумма может возрасти до 250 млрд евро. Это осознают лидеры ведущих экономик региона. Так, в конце апреля германский канцлер Олаф Шольц заявил о невозможности запрета поставок российского газа в ФРГ. В противном случае Германию ждет затяжной экономический кризис, который выльется в масштабную безработицу и приведет к непредсказуемым социально-политическим последствиям. Кроме того, Шольц не увидел прямой зависимости запрета транспортировки российского газа на украинские события. Ранее Владимир Путин указал, что европейские «партнеры» России не в силах отказаться от голубого топлива из РФ. Разумная замена этим поставкам в настоящий момент отсутствует. Покупка же газа в других странах и регионах мира обойдется жителям Европы гораздо дороже, что негативно отразится на уровне жизни континента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх