На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    Даже заслугу губера Калининграда Алиханова Путину приписали🤔 Это Алиханов выделил из своего бюджета скромные средств...Путин возвращает ...
  • Андрей Тихонов
    А зачем нам кучи домов , построенные чуркам, когда их скупают банки и перепродают населению-типа ипотека...?Верным путем идем...
  • Татьяна Дугиль
    Брехло хохляцкое.Путин возвращает ...

"Газпром" говорит: "Я не могу принять турбину из-за санкций!"

Российская газовая компания отказывается принять турбины из сервисного ремонта по причине санкций

Сейчас турбина находится в Германии и "ждёт", когда её заберёт Россия.



Несмотря на некоторый юмор ситуации ("Газпром" играет с европейцами в их же игру с санкциями), тут всё логично:

1.
Весь фокус в том, что корпорация Siemens не устранила три четверти всех поломок и недочетов, что обязана была сделать по регламенту, Т.е по сути, на заводе в Канаде, где находилась турбина, не выполнили ремонт.

2.
Эти моменты можно было бы напрямую предъявить на заводе, осуществлявшем сервисное обслуживание. Подозреваю, что на предприятии в Канаде вообще уже не рассчитывали, что агрегат придется возвращать в Россию. Потому и забили на обслуживание, потому и не выполнили весь комплекс работ.

3.
По договору Россия должна своими средствами забирать изделие с завода в Канаде - только тогда действует гарантия. Но нет, в Siemens придумали "хитрую схему" с передачей в Германию и оттуда в Россию, чтобы аннулировать гарантийные условия и не отвечать потом за свои косяки.

Однако европейские "мудрецы" сами себя перехитрили. Наши делают правильно, что отказываются принимать турбину именно в Германии - Сименсы в таком случае несут ответственность и ещё неустойку сверху обязаны выплатить.



ИТОГО:
Немцы хотят оставить посылку под дверью, позвонить и сбежать. А "Газпром" не хочет играть в эти ужимки.

Помните, как европейцы долгими-долгими месяцами согласовывали и инспектировали СП-2, якобы для полной уверенности в безопасности, соответствии всем нормам и требованиям? Теперь им это возвращается бумерангом.

Поставщики валенок, шапок, ушанок и бушлатов для Германии этой зимой станут миллиардерами.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх