На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Ахтырченко
    У России есть всё, и главное, настрой на результат, но тебе этого мало - тебе хочется ,чтобы  ушки твои поласкали. Ск...Aydinlik Gazetesi...
  • Владимир Петров
    Ещё Чернобыль показал, что укры-друзья опаснее укров-врагов...Украинец Сергiй с...
  • Оливия Никтова
    Облезлая бабенка  обиженная наверное мужиком...неплохо устроилась..и ничего не боится...пора  хвост прижать и газетку...Действующая журна...

Четыреста тысяч на бочку: о школьных «не-поборах»

В новостях наткнулся на прекрасное — одна из российских школ (в Ярославле расположена), получив миллион на ремонт от государства, хочет еще 400 тысяч рулей собрать на этот ремонт с родителей — дополнительно.

Зачем?

Ну, в придачу к основному ремонту в школьной столовой планируют лаундж-зону. С диванами, ноутбуком, телевизором.


И всего-то по пятьсот рулей с носа выходит такой кайф.

Но вот родители справедливо возмутились — зачем? Зачем вот это вот все в школьной столовой? И я их, честно говоря, понимаю: всех учащихся, кто обедает или завтракает на одной перемене, в эту зону не затолкнешь, даже если очень захочется. Разве что по очереди — запустить туда нюхнуть комфорта, да на выход?

Один телевизор и один ноутбук на девятьсот учеников тоже как-то… маловато будет. Ну и как бы вопрос — если телевизор можно повесить на стену, то, как планируют обращаться с ноутбуком? Приставить к нему охранника? Выдавать под залог родительского паспорта? Или в прокат сдавать? Учитывая, что кабинеты информатики с техникой обычно в школах — особо охраняемые зоны, ни за что не поверю в то, что где-то хотя бы один завалящий «ровербук», выпущенный в конце прошлого века, оставят в открытом доступе.

Однако есть и другая точка зрения — сторонников всего хорошего против всего плохого., ну, то есть тех, которые за любой кипишь, кроме голодовки.

И формулируется эта точка зрения легко:

— Это же для ваших детей делается!

И добавляется:

— Неужто сколько-то рублей жалко?

Хм, хм, хм…

Для детей — это хороший спортивный зал, допустим. Или качественная мебель в классах. Или учебные пособия. И даже учебники в полном объеме.

Но вообще на все это, выделяются средства из бюджета. Со скрипом, пинками, скандалами порой, но — выделяются.

Потому когда начинаются такие вот сборы, у меня, например, сразу появляется мысль — а это не наглость, случаем?

Вы как к ним относитесь? «Для деток не жалко» или «простите, а это точно для детей?»


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх