На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    "Как ответила Россия.Просто заключила контракт с Францией и Испанией на поставку СПГ,урана в США.Вдруг США,Франция,Бр...Ответом на подлос...
  • Василий
    Полагаю что За не дурак и быть крайним в такой момент - ему это надо? Найдёт подставного дурачка.Матвийчук о «поку...
  • Василий
    А в чем собственно разница - кровавый комик Зе или боевой кровавый вояка За? Как говорится, тот же хрен только другой...Матвийчук о «поку...

Следующая остановка… Кленовый бульвар


В комментариях к одной из предыдущих публикаций меня спросили — каким образом умудряюсь делать фотографии «из сердца» строек?

На самом деле секрета никакого нет. Фотоделом увлекаюсь давно, и довольно серьезно. Поэтому если вижу объект, который достоин внимания или интересен — просто пытаюсь получить разрешение на съемку. Чаще всего такое разрешение получаю.

Получить разрешение на съемку, если есть не только фотоаппарат, но и блог, не так уж и сложно. Гораздо сложнее определиться с объектом. Впрочем, порой такие объекты попадаются прямо на пути.

Так получилось с новой станцией метро, носящей весьма романтическое название — Кленовый бульвар

Она строится буквально рядом с моим домом. Может быть, метров 400-500. Рядом с ней мой спортивный зал. В хорошую погоду я туда не спеша пешком хожу.

Кленовый бульвар мне будет ближе Коломенской — до нее «пилить» приходится пешком минут десять. Вроде бы немного, но когда погода плохая — уже значительно.

Сама станция нам очень нужна. Во-первых, уже сейчас пассажиропоток (так, кажется, это правильно называется) стоит разгрузить. Очень много люде приезжают в Коломенское погулять, да и сам район у нас постоянно строится. Во-вторых, Кленовый бульвар — это уже задел на будущее. Потому что скоро в придачу к уже построенным домам, начнут заселять новые.

Кстати, скажу по секрету — мне, хоть и старожилу этого района, стройки не мешают, а его рост — не раздражает. Москва растет, с этим бесполезно бороться, можно только принять.

Тем более, что Москва не только растет, но и хорошеет.

Даже станции метро — и те не просто унылые серые коробки. Дизайн Кленового бульвара на поверхности — это плавные силуэты Коломенского.

Внутренний интерьер будет чуть более лаконичен и выдержан в чёрно-белой цветовой гамме. В отделке стен предлагается использовать полоцкий мрамор, гранит габбро и металлические панели на колоннах и арках. Названия такие…интересные у этих материалов. Очень хочется увидеть, как это будет в жизни.

Сама станция — мелкого заложения, с одним вестибюлем и выходами к улице Коломенская, Кленовому бульвару, остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта.

Из-за особенностей нашего района — множества объектов культурной и исторической ценности, постройка метро тут очень проблематична. Надо к минимуму свести влияние на них стройки. Поэтому и сами работы ведутся с большой осторожность, да и трасса метро проложена так, чтобы она не задевала наиболее ценные объекты.

Что касается удобства не только для меня лично, но и для других — Кленовый бульвар строится с учетом возможности организации пересадки на перспективную станцию Бирюлевской линии метрополитена. Поэтому в общий маршрут метрополитена вольется органично.

Да, пока в кажущемся хаосе строительных работ трудно увидеть то, что задумано, но станцию обещают завершить в 2022 году. Когда откроют — обязательно покажу!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх