На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Вот как возьмём, так и отметим, а пока - работаем, не отвлекаемся на всякий спам..."Никто не хочет в...
  • Валера Полуянов
    Правильно с рикшей перебор, а вот грузовой моторолер с креслом в кузове. вот это бы было б то что надо. Уважение в кр...«Кто прилетает? Ш...
  • Анатолий Страшко
    Для Запада Россия всегда была очень вкусным куском. Приходи и кушай. Ведь заселена тупыми, глупыми, ни к чему не годн..."Никто не хочет в...

Медведев не исключил введения обязательной вакцинации россиян


Дмитрий Медведев, занимающий в настоящий момент пост зампреда Совета безопасности России, полагает, что в стране могут быть приняты меры по обязательной вакцинации россиян. Такое мнение Медведев высказал в режиме видеоконференции в ходе пленарного заседания международного юридического форума в Санкт-Петербурге.


Иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер

– отметил Медведев.

Таким образом, как считает политик, под давлением обстоятельств акцент с добровольности вакцинации может измениться на обязательность процедуры. Дилемма здесь может стоять между ценностью жизни одного человека и заботой о здоровье и безопасности всех граждан Российской Федерации. Дмитрий Медведев отметил, что ответы на подобные вопросы должны давать юристы и врачи, занимающиеся вакцинацией населения.

Свое мнение об обязательной вакцинации жителей РФ высказала и заместитель московского мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она отметила, что при наличии такой возможности сделала бы вакцинацию от ковида обязательной. Остается лишь гадать, как в условиях современной России можно реализовать подобные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх