На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Переговоры тогда имеют вес, когда все предыдущие договоренности соблюдаются... Когда у власти остаются те, кто непоко...Зачем Россия напо...
  • Геннадий Ушаков
    Есть еще право умереть за нацизм во всем мире. Это такая честь для майданутых, правда это не продолжительно, быстро п...Украина превращае...
  • Галина Кузнецова
    Ужас. Народ сам выбрал себе этот режим.Украина превращае...

Видимо Надеждин всё. Уже найдены нарушения, и заявлено, что 30 тыс. подписей оказались поддельными

Интересная жизнь с Vera Star
Вчера ЦИК завершил прием подписей от самовыдвиженцев и кандидатов от непарламентских партий. Ситуация для всех кандидатов сложилась по-разному.

Вчера ЦИК завершил прием подписей от самовыдвиженцев и кандидатов от непарламентских партий. Ситуация для всех кандидатов сложилась по-разному. Кто-то не сумел набрать нужного количества подписей, кто-то принял решение покинуть предвыборную гонку, а кто-то принес коробок с подписями немного больше чем требовалось. В последнем случае, как вы все наверняка догадались, речь идет о Борисе Надеждине, который предоставил на рассмотрение в ЦИК 105 тыс. подписей, вместо требуемых 100 тыс. Оно и понятно, запас как говорится не помешает, особенно учитывая скандальную шумиху которая развернулась в последние дни вокруг единственного кандидата выступающего за "мир". Впрочем, даже это не помешало сотрудникам Центризбиркома найти у Надеждина первые недочеты.

Кандидаты в президенты дотянули до последнего. 31 декабря, когда ЦИК заканчивал прием подписей, на входе столкнулись сразу три претендента на высокую должность. Один из них, Андрей Богданов, правда, вспомнил про имеющийся счет за рубежом и тут же снял свою кандидатуру. Второй кандидат, блогер Анатолий Баташев признался, что народ поддержал его лишь на пятью коробками подписей, чего конечно же критически мало. А вот выдвиженец от "Гражданской инициативы" Борис Надеждин, прибыл к ЦИК, что называется "на коне"

Впрочем, Ren.tv, которое не в первый раз замечено в критике оппозиционного кандидата, тут же поспешило доложить, что сотрудниками ЦИК прямо с порога были выявлены нарушения у Надеждина. Напомним, в этот раз, все поступившие в Центризбирком подписи анализирует, в том числе и искусственный интеллект. Однако как утверждает Ren.tv, подписи собранные в поддержку Надеждина, умной машине отдать не успели, зато у членов ЦИК сразу возникли вопросы, как только они взяли в руки то, что принес оппозиционер.

"Здесь 79 листов, а не 143. И вообще, какие-то они странные. Почему-то все все повычеркнутые"

– заявил один из членов ЦИК, признав, впрочем, что это не является серьезным нарушением.

Вчера ЦИК завершил прием подписей от самовыдвиженцев и кандидатов от непарламентских партий. Ситуация для всех кандидатов сложилась по-разному.-3

Однако затем последовали события куда интереснее. Некто Дарья Бункова, назвавшая себя "ответственной" за московский штаб Надеждина, неожиданно заявила, что 30 тысяч подписей из тех, что кандидат принес в ЦИК были "нарисованной подделкой". Девушка также отметила, что подписи, о которых она говорит, привезли в Центризбирком не из московского штаба Надеждина.

Сам кандидат резко отреагировал на "неожиданное" признание Бунковой.

"Слушайте, я похож на идиота? "

— парировал обвинения в свой адрес политический деятель.

Надеждин объяснил, что в его поддержку поставили подписи 208 тысяч человек, которых "все люди видели". Он так же подчеркнул, что не собирается устраивать из-за подобных вбросов "митинги", но в то же время не понимает логику тех, кто распространяет подобные фейки.

Вчера ЦИК завершил прием подписей от самовыдвиженцев и кандидатов от непарламентских партий. Ситуация для всех кандидатов сложилась по-разному.-4

Впрочем, к подобному рода вбросам, Надеждину не привыкать. Например, все тот же Ren.tv первым пустил слух о том, что очереди стоявшие, что бы отдать подписи за Надеждина, были проплачены. Была даже озвучена сумма - 350 рублей в час. Так это или нет на самом деле, вопрос остается открытым, но скептики уверены, что очереди за кандидата, это не более чем кем-то раздутая история.

"Мы же все видели эти очереди в поддержку Надеждина. Сказать, что это на самом деле свидетельствует о его огромной поддержке среди населения – да нет конечно. Все прекрасно понимают, как делались эти очереди - абсолютно топорными агитационно-пропагандистскими методами"

– заявил Александр Асафов, заместитель руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами в столице.

Однако Надеждин категорически отмел все обвинения в свой адрес, и прямо обвинил РЕН ТВ во лжи, в ходе своего вчерашнего интервью, которое оппозиционер дал скандальной журналистке Ксении Собчак.

"На РЕН ТВ постоянно рассказывают, что я все за деньги… Там рассказывают, что я нанял за деньги массовку",

- отметил Надеждин.

Интервью с Ксенией Собчак

Вчера ЦИК завершил прием подписей от самовыдвиженцев и кандидатов от непарламентских партий. Ситуация для всех кандидатов сложилась по-разному.-5

Вообще в интервью с Ксенией Анатольевной было сказано много чего интересного. Стоит отметить, что на протяжении почти всей двухчасовой беседы, Собчак неоднократно провоцировала Надеждина, причем с особым рвением она почему-то пыталась вырвать у оппозиционера признание о том, как он на самом деле относится к вновь присоединенным территориям.

Помимо этого были провокации, направленные на то, что бы Надеждин согласился со словами журналистки, что ЦИК не является независимым органом, и напрямую выполняет указания спущенные сверху. Оппозиционер в свою очередь не согласился с такой постановкой вопроса, и выразил уверенность, что Центризбирком абсолютно независим в принятии решений и обязательно зарегистрирует его кандидатом в президенты.

Вчера ЦИК завершил прием подписей от самовыдвиженцев и кандидатов от непарламентских партий. Ситуация для всех кандидатов сложилась по-разному.-6

Но в целом, беседа получилась очень конструктивной, и позволила поближе познакомится Надеждиным, который довольно четко обозначил свою позицию. Так в частности, Надеждин ответил на вопрос, как он видит будущее Крыма.

"Крым я отдам, а Херсон я не отдам — я так не буду говорить. Это судьбы людей",

-ответил Надеждин на провокационный вопрос Собчак, которая спросила политика, что он будет делать с вновь присоединенными территориями если займет кресло президента.

В свою очередь журналистка обратила внимание на то, что раньше, ещё в 2014 году, Надеждин не критиковал присоединение Крыма к России. Более того, Собчак напомнила, что политик называл "Крым нашим".

"Очень хорошо, что Крым оказался у России без крови. Я говорил и говорю, что немедленное присоединение Крыма было ошибкой. Люди в Крыму хотят жить в России, это точно. Они хотят быть в составе РФ, что я могу с этим сделать? Пройдет время, все привыкнут, дальше будем решать",

-ответил кандидат.

По словам оппозиционера, он не планирует отдавать Укр. территории и платить её репарации. При этом кандидат подчеркнул, что он не видит никаких шансов для поражения России. Но саму специальную операцию Надеждин планирует закончить миром и сесть за стол переговоров с Трампом, в чьей победе на предстоящих выборах не сомневается, и с лидерами ФРГ и Франции.

Также в интервью журналистке Надеждиным заявил о том, что его ориентация является «российской», а Владимир Путин, это "гениальный политик".

В свою очередь Собчак заверила Надеждина, что ЦИК не пропустит его кандидатуру, поскольку она становится слишком токсичной для власти. Надеждин не согласился с этим утверждением, поскольку считает, что все подписи в его поддержку собраны честно, а сам он четко придерживается всех норм и правил, предусмотренных российским законодательством.

Сказано было много чего, но всего словами конечно не пересказать, поэтому советуем посмотреть полную версию интервью, и сделать для самих себя вывод, что же все-таки это за человек - Борис Надеждин.

Что говорят критики

Накануне, исследовательский центр "Russian Field" известный своими скандальными опросами о том, что россияне не поддерживают конфликт в соседней стране, опубликовал данные своего “соцопроса”, исходя из которых следует, что Надеждин вышел на второе место с 10%. При этом как утверждается, у Владимира Путина 79%.

"Чую, закроется этот Рашн Филд. У них масса нарушений в плане противопожарной безопасности. И коробки в мусоре от продукции недружественных стран"

– дает шутливый прогноз политолог Сергей Марков.

Павел Данилин. Фото: najti-po-photo.ru

В правдивости проведенного "соцопроса" сомневается и его коллега Павел Данилин.

"Это как сферический конь в вакууме: может есть такой результат, а может нет. Чтобы либеральный кандидат получил результат больше, чем у ЛДПР и КПРФ, необходимо, что бы сложился целый ряд условий. Пока что нет ощущения, чтобы Надеждин, показал результат больше, чем у участницы Дома-2",

– написал Данилин, явно намекая на Собчак, с её 1,5% на прошлых выборах главы государства.

А вот сбежавший из страны либерал-иноагент Станислав Белковский* уверен, что Надеждина за его чересчур "большие успехи” точно не допустят на выборы.

"Надеждин чересчур резко стартанул с места в карьер. В этой ситуации выпускать его на финишную прямую для Кремля — опасно. Необходима не цветущая сложность пейзажа выборов, а наоборот — предельное упрощение"

– написал в соцсетях Белковский*.

Как бы не сложилась судьба Надеждина, планы иноагентов по раскачиванию лодки внутри страны в период проведения выборов, не меняются. Сбежавший олигарх Ходорковский* продолжает агитировать общество на несанкционированные действия.

"Абсолютно неважно, кто такой Надеждин и какую он цель преследует пойдя на выборы. Важно, что Надеждин это не Путин, а легитимная и безопасная возможность выступить против диктатора. Исход кампании 2024 года решается не в Центризбиркоме, а в головах людей. Люди должны поверить в то, что у диктатора легитимности больше нет. Если Надеждина не пропустят, ничего это принципиально не изменит. Все равно надо прийти к участку 17 марта в полдень, увидеть, что мы не одиноки, а там как пойдет"

– выдал Ходорковский* в своем видеоблоге.

Впрочем, другого от иноагента, ожидать пожалуй и не стоило.

*Признаны Минюстом РФ иноагентами

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх