На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    А на какие шиши воевать, если "все прекратить"??Путин заставил Ев...
  • Леонид Руси
    "Страх и сила – первая ступень к уважению. Только сильных боятся и уважают – так было всегда. ". А Спасителя боялись?...Они ТАМ есть! Рус...
  • Alex Nемо
    Вот тут вы правы. У России и Белоруссии есть еще аргументы. Ну например электричество поступает проебалтам через Бело...Это - война: лито...

Взрыв Каховской ГЭС выгоден Киеву. Но не для атаки

https://t.me/russkiy_malchik/259

Повторю: взрыв Каховской ГЭС выгоден Киеву только в том смысле, что это является удобным объяснением НАТО, что наступ ВСУ невозможен. То есть это сделано ВСУ не для атаки, а для оправдания её срыва.

В то же время некоторые аналитики считают, что разлив воды после крушения ГЭС поможет ВСУ перейти в атаку по Днепру. Поспорю с их аргументами, главный из которых заключается в том, что разлив воды позволит преодолеть наши минные поля и десантироваться на наш берег поверх них.

Во-первых, как известно, чем шире водная преграда, тем опаснее её форсировать. Так как тем дольше плавсредства находятся на открытой поверхности под огнём при угрозе затопления.

Да, это поможет преодолеть минные поля, проплыть над ними. Но даже если представить, что ВСУ соберут сотни катеров и речных трамвайчиков для десанта, они станут очень удобными мишенями для артиллерии, ВКС и просто стрелкового огня. К тому же часть их унесёт далеко на юг, к устью и даже в Чёрное море. К тому же никто не мешает нам построить подводные барьеры уже в новом русле реки.

Во-вторых, никакого обрушения оборонительных линий не происходит, так как наши отходят на давно укреплённое позиции на возвышенности. Да и массовая эвакуация мирных жителей, как говорит Сальдо, не потребуется, их уже заранее вывезли. Так что и здесь никакого преимущества ВСУ не получают.

А вот то, что действительно они получают — это удобный повод для срыва атаки на Крым. Что косвенно доказывает срочно собранный Зеленским сходняк главарей киевской банды (СНБО), где они будут доказывать натовцам, что наступление на Крым невозможно.


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх