На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    На Востоке большое внимание уделяется знакам/символам  и оформлению того или иного действия. Этой встречей китайские ...Энтони в Китае вс...
  • Сергей Храмов
    На Каспийском море  нужно 4 железнодорожных парома для эффективной провозки грузов. РВСН.⚡️ Первый поезд о...
  • Алескендер Рамазанов
    Пекин уже заготовил отличную китайскую манду для США, панда - это призыв одуматься, скрытый посыл, мол, станете игруш...Энтони в Китае вс...

Ракеты Zа Крокус ударили по главным целям в Киеве. Нет СБУ. Нет двух Patriot

Удары возмездия полетели. Kyiv Post негодует - "Целью обстрелов в Киеве были офисы СБУ".

Высшее руководство украинской разведки в шоке: русские ракеты за 3 минуты долетели до Киева. Из Крыма - это 600 километров. Скорость полета - 11 600 км/час. ПВО Украины даже не успела проснуться.

А два супердорогих комплекса Patriot, что расположились в районе аэропорта "Жуляны", не проснутся уже никогда. Вместе с незаменимыми специалистами издалека.

Клично бродит вокруг разрушенного дома СБУ, пытается кого-то найти, и делает селфи. Буданов (ГРУ) и Малюк (СБУ) на время затихли...

А ведь начинался день в столице Незалежной славно! СБУ праздновал юбилей - 25 лет. Его глава, Василий Малюк обратился к сотрудникам с пламенной речью. Поздравил с успешными атаками на Крымский мост и целым рядом иных объектов гражданской инфраструктуры на территории РФ. Как позже рассказали те, кому посчастливилось выжить, в конце своего выступления он произнес фразу:

"Взрыв появляется там, где его ждут меньше всего".

Ну, надо же, прям Нострадамус! Вслед за сказанным столичные здания СБУ вернулись на первоначальный этап строительства - стадию котлована.

Что с "прорицателем" Малюком - какое-то время было неизвестно. По неподтвержденной информации, в момент взрыва он находился в одном из зданий СБУ, где у него была запланирована встреча со старшими офицерами. Но потом Малюк видимо в отместку все-таки дал интервью, в котором рассказал как уничтожались всем известные люди в России.

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Подписывайтесь, делитесь и ставьте лайки!

Украинские Telegram-каналы наперебой выкладывают кадры здания СБУ после прилета. На них видно, что от него практически ничего не осталось. Лишь пара стен на уровне второго этажа, торчащая арматура, а всё остальное дымящиеся руины. Дополняют картину, обильно присыпанные кирпичом и кусками бетона, автомобили.

Местная служба по ЧС долго не могла приступить к развалу завалов. Во-первых, из-за пожара сильно дымило, а во-вторых... а кто гарантирует, что не прилетит повторно?

Зарубежные издания отмечают, что Россия ни разу не атаковала подобные здания напрямую с начала конфликта. Благодаря этому Украина и НАТО заполняли и использовали подобные помещения под завязку. На месте удара были задействованы десятки машин скорой помощи. Сотрудники ЦРУ, МИ-6 и различные раненые иностранные военнослужащие доставляются в Польшу на вертолетах.

Telegram-канал "Военный обозреватель" пишет, что удар по СБУ скорее всего был нанесен либо сверхзвуковыми ракетами "Оникс", либо гиперзвуковыми "Циркон":

"Серия ракетных ударов была нанесена по очень чувствительным для военного командования Украины объектам. Уничтожен позиционный район ЗРК Patriot в районе аэропорта Жуляны, а также объект СБУ в центре столицы – один из так называемых центров принятия решений".

Военный блогер Юрий Подоляка, учитывая, что ракеты летели 600 километров за 3 минуты, почти уверен, что это были Цирконы, и пишет:

"Если информация подтвердится, а пока косвенные улики указывают именно на это, то это первый подтверждённый боевой удар новейших российских гиперзвуковых ракет Циркон".

Но пока у некоторых все же есть сомнения. Они отмечают, что мы бы не стали тратить столь дорогие ракеты как "Цирконы", называемые "убийцами авианосцев США", а разнесли здания спецслужб модернизированными и малозаметными для радиолокационных станций противника ракетами "Оникс-М".

Но, думаю, это все же был Циркон. Во-первых - из-за скорости долета, во-вторых - о Цирконе, правда, как о предположении, сказали на центральных каналах.

Также сообщается, что в столице было уничтожено здание бывшего штаба Гражданской обороны, переданного в ведение BCУ.

А уже к вечеру наши ракеты добрались до ведомственного санатория СБУ в Одессе. Похоже, это место использовали для размещения бойцов или западных военных консультантов.

В общем, там тоже - "поздравили".

Украинские СМИ про "обнуление" ЗРК Patriot хранили упорное молчание. При этом наши силовики уже подтвердили ТАСС и о двух Patriot в аэропорту Жуляны, и об экипаже наёмников из стран НАТО, в составе этого зенитно-ракетного комплекса.

Влад Шлепченко, военный обозреватель:

"Очередное уничтожение лучшего западного ЗРК показывает, что их ПВО не может тягаться с лучшими нашими ракетами. Хороший повод для НАТО задуматься, хотят ли они дальше вести дело к прямому столкновению с Россией".

А Telegram-канал "Герань Цветущая" во время всего происходящего писал:

"Нашим спецслужбам, судя по всему, удалось получить онлайн-картинку объективного контроля. Над Киевом прямо сейчас висит наш дрон-разведчик, передавая онлайн-картинку. Где ПВО - непонятно".

Упреждая украинские сообщения о том, что их ПВО Patriot все-таки сбило "Циркон" - а такие сообщения уже начали появляться - сразу скажу, что это невозможно никак. От слова совсем. "Цирконы" летят со скоростью 9 Махов, а "Пэтриот" сбивает цели, которые летят со скоростью не более 2 Махов.

А вот что по поводу произошедшего сказал бывший спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев - в интервью украинскому радио:

«Враг целился по центру нашей столицы – туда, где находятся центры принятия решений, пункты управления и связи. Это серьезный вызов. Враг фактически не отказывается от цели, которая направлена на то, чтобы максимально нанести вреда Украине как государству, чтобы лишить нас боевого потенциала и погрузить нашу страну в хаос и неверие…С учетом того, что ракета направлялась в центр нашей столицы, то можно предположить... на Печерске находятся все ключевые институции, Верховная рада, Кабинет министров, Офис президента. Так что, я думаю, что враг целился туда, где расположены все наши ключевые органы госуправления и центры принятия решений».

И сейчас они уже сообщают - Россия готовит новый удар возмездия, и даже опубликовали карту, описывая "ситуацию по аэродромам РФ":

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Подписывайтесь, делитесь и ставьте лайки!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх