На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • анатолий
    Так Греф же немец,ему по барабану наши активы.Пока США думали, ...
  • Василий
    Прочитайте ещё раз статью, особенно окончание.Пока США думали, ...
  • владимир рябченко
    в Европе без удобрений ДАВНО ничего не растет... мы же успокоились неДешёвым яйцам, а до этого подскочившему сахару? ...Путин заставил Ев...

Лекорню позвонил Шойгу: О чем на самом деле говорили главы МО России и Франции

Министры обороны России и Франции в среду провели телефонный разговор. Переговоры состоялись впервые с октября 2022 года.

Согласно официальным сообщениям французских СМИ, Лекорню "решительно осудил теракт в Подмосковье и выразил солидарность с семьями жертв". Париж также подтвердил готовность к укреплению сотрудничества с Россией в борьбе с терроризмом.

Политологи утверждают, что за протокольными сообщениями Минобороны Франции скрываются гораздо более серьезные мотивы звонка.

"Вряд ли они созванивались для того, чтобы один высказал соболезнования, а другой их внимательно выслушал", - заявил политолог Георгий Бовт. Эксперт предполагает, что скорее всего, речь идет об определении взаимодействия на уровне военных, чтобы не допустить столкновения русских и французов на поле боя.

Или в плане обозначения угроз и "красных линий" в случае, если французские войска действительно окажутся на Украине. Все может оказаться гораздо сложнее и многопланово, чем просто "мы по вам вдарим".

Характерно, что телефонный разговор глав Минобороны России и Франции состоялся спустя несколько часов после заявления МИД России о подготовке к отправке на Украину около 1500 французских военных.

Ожидается, что в апреле группа будет приведена в состояние полной боевой готовности для оперативного броска на украинский ТВД,

заявила на брифинге 3 апреля официальный представитель МИД Мария Захарова.

По мнению политолога Маркова, министр обороны Франции, с одной стороны, мог пытаться убедить Сергея Шойгу, что МИД России не владеет всей полнотой информации. Однако, что более вероятно, Лекорне позвонил в Москву, чтобы договориться чтобы их (французских легионеров – Царьград. Беларусь) не убили.

Потому что в случае интервенции на Украину военные Франции стали бы приоритетной целью для армии России. Началась бы охота на военных Франции. Чтобы они грузом 200 потоком поехали обратно во Францию и уничтожили политическую карьеру Макрона, который их туда посылает. Авантюра с непредсказуемыми последствиями

Несколько недель назад распетушившийся президент Франции Эммануэль Макрон взбудоражил Европу призывом отправить войска западных союзников на Украину. О том, что французская армия готовится к высокоинтенсивному военному конфликту и обучает своих солдат борьбе с таким противником, как Россия, в марте сообщили ряд мировых изданий.

По мнению научного сотрудника Центра изучения стратегического планирования ИМЭМО РАН Ильи Крамника, тщательное изучение хода конфликта и его статистики могло навести французов на мысль, что вмешательство в этот конфликт напрямую будет авантюрой с непредсказуемыми последствиями.

До министра вооружённых сил страны Себастьяна Лекорню эта нетривиальная мысль уже, кажется, дошла. И президент Франции также уже вроде бы никуда не спешит. Но в Москве эти смелые выпады вряд ли забудут.

Такого же мнения придерживается и военный аналитик Александр Сладков. Военспец сообщил, что вначале Париж своими заявлениями о "вводе войск на Украину, решил повторить неимоверный результат 1945 года, когда, проболтавшись всю войну, как говно в проруби, Франция умудрилась попасть в список победителей фашизма".

Для этого, считает Сладков, Париж и "сделал рывок, попытавшись повысить свои висты в игре за новый миропорядок, даже обогнав Германию".

Сначала все решили, что победят Россию на Украине, и сами разыграют весь мир в "западный покер". Не выходит. Теперь, я так упрощенно понимаю, все кинутся налаживать диалог с Москвой,

прокомментировал Сладков беседу французского министра обороны с Сергеем Шойгу. Военкор отметил, что разговор состоялся на фоне крайнего удивления Киева. 

 

сылка на первоисточник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх