На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...бабушка у подъезда прошепелявила...ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...
  • Василий Топчий
    Обычно после такого министры сами подают в отставку или стреляются.Дело замминистра ...

Отец "пятиклассника" с митинга рассказал, что сделали с его сыном. ВИДЕО

В Томске набирает популярность запись пламенной речи 12-летнего школьника Глеба Токмакова, который выступил с двухминутной речью во время акции протеста на площади города. Подросток оказался самым юным участником всех протестных акций с коррупцией, проходивших 26 марта по всей стране, сообщает "Московский комсомолец".

Школьника подтолкнул к микрофону кто-то из взрослых. "Я хочу выступить с предложением. Раз критикуешь, значит, предлагай. Кто-то сказал, что есть власть миллионов, а не миллионеров. Это правильный лозунг. Я с ним согласен. Но в огромной стране не возможна власть народа, каждый хочет чего-то своего", — сказал подросток под одобрительные возгласы взрослых.

"И не важно, кто будет у власти — Навальный, Путин… Главное поменять саму систему власти, систему образования, здравоохранения. Я учусь в школе, и меня удивляет, почему школа настолько политизирована. За то, что ты не нарисовал картинку про нашу власть, тебе могут поставить двойку. Во власти не должно быть коррупционеров. И почему в нашей стране Конституция против Уголовного Кодекса, правового кодекса? Надо менять Конституцию вместе с Уголовным Кодексом. У меня все", — заявил мальчишка и быстро ушел.

Однако, отец ребенка негодует по поводу выступления сына и считает, что мальчик подверг себя излишней и ненужной опасности. Токмаков-старший поехал в тот день на работу, отговорить сына от участия в митинге не смог — если только связать — и подросток со скандалом убежал на митинг.

Глеб, считает его папа, мог бы гораздо глубже понимать, что происходит на самом деле, если бы больше читал, а не просматривал бесконтрольно Ютьюб. "Если серьезно, то большинству его выступление на митинге кажется забавным. Я так не думаю. Понимая, как действуют силовые структуры в случае разгона подобных мероприятий, лично мне становится не смешно. Считаю, что малолеткам там делать нечего. Он выглядит старше своего возраста. Да и потом, у нас сначала разгоняют, а потом разбираются", — аргументирует мужчина.

Только после Глеб понял, что находиться на митинге ему было опасно. А еще он понял, что его просто использовали. Что касается его замечаний о школе, то, по словам отца, мальчику просто не понравилось задание, полученное на уроке ИЗО: подготовить рисунок о детях-героях Великой Отечественной войны. Сейчас отца подростка, который так наивно поверил взрослым, вызывают в школу.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Сети появилось видео, на котором подросток рассказывает о том, что все задержанные на несогласованных акциях якобы получат по десять тысяч евро. Ранее с заявлением на эту тему выступил Алексей Навальный.

В понедельник Тверской суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей блогера за организацию несанкционированной массовой акции в центре Москвы 26 марта.

Суд признал его виновным по статье 20.2.2. КоАП (Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). Сам Навальный вину, разумеется, не признал.

Акцию в российской столице прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Произошедшее он назвал провокацией. Песков подчеркнул, что в Кремле с уважением относятся к гражданской позиции людей, уважают право граждан высказывать свою позицию. Однако гражданская позиция должна высказываться в форме, предусмотренной российским законодательством, в тех местах, которые согласованы.

Также пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что московские органы правопорядка действовали корректно, высокопрофессионально и законно в ходе несанкционированного митинга в центре Москвы. "В Москве люди вышли в несогласованное время и в несогласованном месте. Более того, они вышли в центре города, тем самым создавая помехи и для движения, и для, собственно, безопасности огромного количества прохожих, которые там в выходной день находятся", — подчеркнул Песков.

По его словам, это "запрещенная акция, и именно так нужно к ней относиться".

При этом в Кремле с уважением относятся к гражданской позиции людей, но только в том случае, если они высказывают ее в формате, предусмотренном законом и в согласованных местах, что гарантирует их безопасность.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх