На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Им и было место только в психбольнице - нацики проклятые! Так вам и надо! Молодцы российские мужчины - настоящие воин...Русский удар по г...
  • Наталья Волкова
    А свои это чьи? Может ваши или ваших родственников? Тогда вам туда. В пиндостанПока США думали, ...
  • Виктор Шилин
    Думаю, лучше кабами их раз ..долбать ,чем допустить этих упоротых нациков в Россию. Этому кренделю не хватает теракто...Про раздачу Росси...

855 лет, как Киев оказался на задворках Руси

Сегодня - ровно 855 лет, как Владимиро-Суздальский князь Андрей Боголюбский (сын Юрия Долгорукого) в 1169 году взял Киев. Он стал первым властителем, который, приняв титул "киевского князя",   отказался находиться в этом городе, сделав его таким шагом  провинцией Руси. Стол был перенесён во Владимир. 

Сергей Соловьев назвал этот поступок "событием величайшей важности, событием поворотным, от которого история принимала новый ход, с которого начинался на Руси новый порядок вещей".

Образ Андрея Боголюбского воссоздан М. Герасимовым по черепу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх