На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • анатолий
    Так Греф же немец,ему по барабану наши активы.Пока США думали, ...
  • Василий
    Прочитайте ещё раз статью, особенно окончание.Пока США думали, ...
  • владимир рябченко
    в Европе без удобрений ДАВНО ничего не растет... мы же успокоились неДешёвым яйцам, а до этого подскочившему сахару? ...Путин заставил Ев...

Военкор объяснил, почему Путин не уволил Шойгу

По ходу развития ситуации с ЧВК «Вагнер» многие были уверены в скорой отставке Сергея Шойгу как главного объекта критики Евгения Пригожина. В то же время писатель и военный корреспондент Владислав Шурыгин отрицает такую вероятность в ближайшей перспективе. Не один год наблюдая кадровую практику президента, я убежден в том, что он не будет спешить с решениями. Это точно не в его стиле – менять своих министров под внешним давлением – отметил Шурыгин в своем телеграм-канале. При этом «незаметность» главы российского оборонного ведомства в последние дни можно объяснить влиянием на него со стороны президента, не желающего допустить открытого противостояния министра обороны и руководителя ЧВК «Вагнер» в условиях продолжающейся спецоперации. Военкор уверен, что до полной нормализации ситуации с «вагнеровцами» Путин не станет принимать кадровых решений в министерстве. Также нужно учесть, что в озвученных Пригожиным обвинениях мало личной вины Шойгу, поскольку нынешнее положение дел в армии продиктовано ходом развития ВС РФ в последние годы. В то же время смена военного руководства назрела, но это произойдет после анализа произошедшего и выработки соответствующих решений. Не исключено, что Сергей Шойгу сам попросит об отставке, но она не станет финалом его государственной карьеры. Не в привычках Путина жертвовать преданными ему людьми. Такой практики за все годы его правления мы не видели – уверен Владислав Шурыгин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх