На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий
    Прочитайте ещё раз статью, особенно окончание.Пока США думали, ...
  • владимир рябченко
    в Европе без удобрений ДАВНО ничего не растет... мы же успокоились неДешёвым яйцам, а до этого подскочившему сахару? ...Путин заставил Ев...
  • Геннадий Ушаков
    Потому что не барин, а упрямый баран, вот на нах послали."Когда он уедет?"...

Поэт-таджик написал стихотворение о том, как ему тяжело живётся в России и как он ненавидит русских

photo_2024-03-31_20-21-02

Таджикский поэт Мухаммад Азизов написал стихотворение о том как ему тяжело живётся в России и как он ненавидит русский народ (называет собаками и желтоголовыми), но всё равно прислуживает нам (неверным).

photo_2024-03-31_20-20-47

«Мне надоел желтоголовый русский народ. У меня есть мать и жена на родине. Мечеть опустела в моём кишлаке. Эта жизнь в которой я прислуживаю неверным. Сколько здесь знающих учёных с поникшей головой. Сколько здесь учителей и мулл опустили голову. Здесь русская собака ценнее таджика. Твоя родня станет тебе врагом. Дети не знают здесь своих отцов. Здесь друг у друга не попросит помощи. В тот день когда нужна будет помощь.

photo_2024-03-31_20-20-39

Узнайте кто друг твой кто враг. У меня в кармане деньги и на сердце грустно. Потому что моему ребенку нужен отец. Жизнь моя прошла на чужбине. Моя мать больна из-за моего горя. Мне надоел желтоголовый русский народ. После всех страданий мне и деньги не нужны. Я хочу увидеть лицо своей матери. У меня есть жена и дети на родине».




Два человека знающих язык подтвердили нам подлинность этого перевода. У этого поэта 72к подписчиков в инсте, среди многих из них эти стихи нашли положительный отклик, сотни комментариев, почти тысяча лайков.

photo_2024-03-31_20-20-57
источник

Наверное, бедолагу русские долго ловили по всему Таджикистану, как американцы негров, а как поймали - силком привезли сюда, в Россию. И не выпускают. И работать заставляют. Ну, пусть в ООН, что ли, обратится. Или в Спортлото, если в первой инстанции не помогут. Омар Хайям херов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх