На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Им и было место только в психбольнице - нацики проклятые! Так вам и надо! Молодцы российские мужчины - настоящие воин...Русский удар по г...
  • Наталья Волкова
    А свои это чьи? Может ваши или ваших родственников? Тогда вам туда. В пиндостанПока США думали, ...
  • Виктор Шилин
    Думаю, лучше кабами их раз ..долбать ,чем допустить этих упоротых нациков в Россию. Этому кренделю не хватает теракто...Про раздачу Росси...

Роджеру Уотерсу (Pink Floyd) "шьют" антисемитизм


Не имея пока возможности запретить лидера Pink Floyd за пророссийские и антиамериканские высказывания, на Западе решили "зайти с козырей" и обвинить Уотерса в антисемитизме. Больше похоже на стиль игры в шахматы Остапа Бендера.
Как думаете, где можно было накопать антисемитизма в творчестве музыканта? Не поверите, в "The Wall". Почти 40 лет не замечали осквернения памяти Холокоста, и вот глаза открылись вдруг.

*
Как передает Sky News, полиция ФРГ начала расследование в отношении соучредителя Pink Floyd Роджера Уотерса за ношение нацистской формы на шоу на «Мерседес-Бенц Арене» в Берлине, 26 мая

Видеоклипы и фотографии шоу, которое состоялось 17 мая на «Мерседес-Бенц Арене» в Берлине, вызвали возмущение бдительной общественности:


  • на видео Уотерс был снят в длинном черном пальто и с красной повязкой на руке — со скрещенными молотками вместо свастики, когда имитировал стрельбу из фальшивого оружия во время скетча между песнями. В образе из музыкального фильма The Wall, снятому по одноимённому альбому группы Pink Floyd.


И понеслась п. по кочкам -
«Доброе утро всем, кроме Роджера Уотерса, который провел вечер в Берлине (Да, Берлин), оскверняя память Анны Франк и шести миллионов евреев, убитых во время Холокоста», — говорится в сообщении МИД Израиля в Twitter.

Главный инспектор берлинской полиции Мартин Хальвег подтвердил Sky News, что офицеры «возбудили уголовное дело по делу о подозрении в подстрекательстве к населению».

«Ненависть к евреям должна быть осуждена повсюду в нашем городе», — заявил мэр Франкфурта Майк Йозеф (СДПГ) перед концертом музыканта в его городе.

Концерт пытались отменить, ссылаясь на антисемитизм Уотерса, но тот подал в суд, и запрет сняли. Перед главным концертным залом во Франкфурте-на-Майне концертом на улицу вышли порядка 400 противников музыканта.

Казалось бы, зачем это вдруг понадобилось натягивать сову на глобус?
А затем, что выступление в ООН с демонстрацией мнения, отличного от принятого на Западе, по поводу СВО России на Украине – дело неподсудное, а вот антисемитизм это уже чёткий "харам": обвинение серьёзное и беспроигрышное.

[обзор по материалам ИА Красная Весна]

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх