На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Ильин
    А меня смешит все это!Санкции-санкции,а нефть дай,газ дай и комбикормы оказывается дай,-и все мимо санкций!Вот сами с...Путин заставил Ев...
  • Владимир Елкин
    В западных странах к власти пришли дебилоиды! Надо их всех поставить на место, утопив "велико"британию в Атлантическо...Сунак гарантирует...
  • Владимир Елкин
    Какая-то провокационная статейка! Не из-за океана пожелали её сляпать??? Сколько стоит?Кто-то же должен ...

Муниципалитет Лейпцига поддержал показ фильма Оливера Стоуна «Украина в огне» на кинофестивале, что вызвало гнев украинских «активистов»

Муниципалитет Лейпцига поддержал показ фильма Оливера Стоуна «Украина в огне» на кинофестивале, что вызвало гнев украинских «активистов»


В Германии разрешили к показу фильм известного американского режиссёра Оливера Стоуна об украинском майдане 2014 года. Речь идёт о фильме «Украина в огне», который вошёл в список фильмов к показу на международном кинофестивале в Лейпциге «GlobaLE».

Немецкая пресса пишет о том, что организаторы фестиваля, а также муниципалитет Лейпцига, выступили с поддержкой фильма Оливера Стоуна о событиях 2014 года в Киеве.

Напомним, что в своём фильме американский режиссёр рассказывает правду о том, что происходило 8 с лишним лет назад на Украине. В фильме рассказывается о том, как США спонсировали украинский государственный переворот, как, добившись того, чтобы тогдашний президент Виктор Янукович пошёл на переговоры с оппозицией, уже на следующие сутки провели фактически операцию по его свержению, которая могла закончиться ликвидацией главы украинского государства. Оливер Стоун рассказывает в фильме и о провокациях со стороны агентуры западных спецслужб, «таинственных» снайперах на майдане и в целом о том, что на Западе обычно предпочитают не демонстрировать своим гражданам.

В Лейпциге всё это в ходе кинофестиваля продемонстрировали.

Возле зала, где проходил показ фильма «Украина в огне», появились вездесущие украинские «активисты», которые попытались сорвать ход кинофестиваля. Имели место попытки ввязаться в драку с организаторами фестиваля, порчи имущества. В конечном счёте в дело пришлось вмешаться немецкой полиции и утихомирить особо возбуждённых своими методами.

Немецкая пресса пишет, что фильм «Украина в огне» произвёл на зрителей большое впечатление. Это говорит в том числе и о том, что западное общество всё же начинает получать (пусть и по крупицам) правду, касающуюся того, чем вообще обусловлен нынешний конфликт на территории Украины, кто является главным спонсором прихода к власти деструктивного режима, который погрузил страну в хаос, отправив ещё на последнее место по уровню жизни на Европейском континенте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх