На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Лосев
    Напоминает шоу "Маска". Бредятина на ТВ.Опасность евродег...
  • Владимир Соловьев
    "Либеральная повестка по-прежнему проникает в нашу страну". ВСЕХ "ПРИЗВАННЫХ" - В МАГАДАН ЛЕТ НА 20 КАК ПРИ СТАЛИНЕ!Опасность евродег...
  • Андрей
    Везде успевают, молодцы.😀Петров и Боширов ...

С-300 под ударом: украинские дроны добрались до российской армейской ПВО

Средства объективного контроля зафиксировали прилеты дронов-камикадзе противника по зенитно-ракетным комплексам «Тор» и С-300ВМ. На видео, которое распространила СБУ, показано поражение российских ЗРК неизвестным барражирующим боеприпасом. Ранее ВСУ неоднократно использовали американский аналог «Ланцета» – дрон-камикадзе Switchblade 300. Однако удары были неэффективными из-за незначительной дальности полета и слабой боевой части. Российские системы ПВО располагаются на удалении от линии соприкосновения, поэтому можно предположить, что США передали Украине новые беспилотники большой дальности. Украинские паблики пишут о применении тактических БПЛА Phoenix Ghost, передача которых ВСУ была анонсирована в последнем пакете американской помощи. Комментируя отправку новых секретных беспилотников, пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби отметил, что Phoenix Ghost разработан специально для использования в украинском конфликте. Некоторые аналитики предположили, что по российским ЗРК прилетели барражирующие боеприпасы Switchblade 600. Характеристики этого дрона аналогичны Phoenix Ghost и способен находиться в воздухе до 40 минут. Это позволяет наносить точечные удары по удаленным целям на расстоянии в несколько десятков километров. Очевидно, что появление дронов-камикадзе увеличенной дальности требует срочного решения по противодействию новой угрозе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх