На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кедми предрек неутешительное завершение истории Японии при участии двух стран

Две страны могут оказать влияние на завершение истории Японии. Об этом заявил израильский государственный деятель и политолог Яков Кедми.

По словам политолога, на фоне непрекращающихся провокаций в отношении южной части Курильских островов японское правительство «выкинуло из головы» факт того, что оно не может иметь собственную армию.

«Если я правильно помню, Японии запрещено иметь свою армию, вступать в агрессивные военные союзы», – процитировала Кедми редакция DEITA.RU.
Израильский государственный деятель обратил внимание, что власти Японии ранее уже успели подло «растоптать» любые официальные запреты в этом отношении. На этом фоне Кедми предрек Токио неутешительное завершение истории при участии двух стран.

«Все эти правила, которые были определены в 1945 году, растоптаны и выброшены совершенно нагло. Если Япония втянется в это, на этом закончится история Японии. Ее закончат или корейцы, или китайцы», – отметил Кедми.

По информации агентства Kyodo, власти Токио вновь начали использовать громкие заявления в отношении Южных Курил. Политики вернулись к формулировке о том, что южная часть островов «является неотъемлемой частью Японии и в настоящее время незаконно оккупирована Россией».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх