На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Пузанов
    Ну и как, по-вашему, назвать своими именами нанесение поражения опорному пункту?ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...
  • Дмитрий Пузанов
    Всё неверно. На самом деле и фронт, и тыл у нас работают без выходных и круглосуточно, и создают новое оружие в режим...ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...
  • Misha Glusch
    хахлам почему жипиэс не отрубят?Предупреждение дл...

Снайперы Донбасса вооружились мощными иностранными винтовками

Впервые о том, что ополченцы ЛДНР используют в Донбассе снайперские винтовки британского производства стало известно ещё в мае этого года. Тогда пресс-служба Операции объединенных сил обнародовала на своей официальной странице видеодоказательство присутствия у линии разграничения снайперских групп. Ролик зафиксировал передвижение одного из таких отрядов, которым командовал офицер с позывным «Сокол». Видно, что бойцы используют новейшие снайперские винтовки европейского образца.

Позже, как сообщали в Генштабе ООС, одной из диверсионных групп удалось добыть чёткий снимок оружия ополченцев. Минобороны отправило доказательства на международную экспертизу, и британских специалистам удалось распознать отечественное изделие. Оказалось, что бойцы, запечатленные на вышеупомянутом видео, использует британские снайперские винтовки АХ338, способные точно поражать цель с расстояние до полутора километров.

Первую партию выпустили еще десять лет назад. Кто именно мог продать ополчению АХ338 будут выяснять британские и украинские спецслужбы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх