На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    ну, вот и ципсошная самопровозглашенная бл..ь к нам пожаловала..... видимо в укро-рейхе наступило время обливания дер...Это - война: лито...
  • igor laptev
    слава эту блядь уже давно обозначили помойкой проплаченный пидор которому капают гривны за любой кач. гонорируй  безу...Это - война: лито...
  • Олег Самойлов
    дрятырофффф! Ты, падаль, чем недовоьна!Это - война: лито...

Заметка для тех русских, кто сейчас потирает руки, радуясь бедам России…

Ну, вы что? Совсем ку-ку?

Больше всего меня поражают люди, наши, кровные, которые радуются каким-то проблемам, поражениям, провалам, ошибкам России. Вот мост нам взорвали, вот трубопровод испортили, вот убили кого-то. Или если нас оскорбляют, обвиняют, если нам вредят, то эти люди так возбуждаются, просто ликуют: "Ага, Путин, ну посмотрим, как ты выкрутишься, как ты сейчас заговоришь, как реагировать будешь!"

Аж счастьем их лица заливаются...

Ну как же так? Ну как можно не понимать, даже без пафосных высоких слов о Родине и патриотизме, что ты суть яблоко на яблоне. И если с деревом что-то случится, то тебе от этого в любом случае будет только хуже. Ну как можно, будучи яблоком на яблоне, радоваться тому, что ее рубят? И способствовать тому же, и указывать врагу на наши слабые места, и гомерически хохотать от наших недоработок…

Даже если ты весь из себя "хороший русский" с промытыми мозгами, то миру всё равно, он и не собирается у тебя в мозгах копаться, ему достаточно лишь на тебя взгляд бросить и сразу очевидно, что ты - яблоко. Вон с той самой яблони. Всё. Если они победят, то ты пойдёшь в топку следующим.

…Как дети наши, когда маленькими были, играли в шпионов каких-то или детективов, залезли под куст, поменялись футболками, чтоб никто их не узнал, и усы приклеили. Страшные конспирологи. И потом искренне недоумевали, почему любой проходящий мимо куста взрослый их разоблачал незамедлительно. Но взрослым вообще не важно, какая там футболка. Сидят два мальца с наклеенными усами и вытаращенными глазами. Достаточно. Зачем прятаться, если весь мир знает, что ты спрятан вон под тем кустом?

… Или был такой сериал "Счастливы вместе". Вражеский продукт, разрушающий устои. Там члены семьи искренне радовались неудачам друг друга. Но у каждого члена семьи Букиных в жизни бывали переломные моменты, улыбки фортуны, когда он мог изменить жизнь, стать успешнее, богаче, реализованнее. И всю серию члены семьи всячески мешали возможному любимцу судьбы реализовать свой шанс, и когда в итоге он проигрывал, искренне радовались этому, оставаясь с своем болоте злобы, нищеты. И так из серии в серию.

Неужели вы не понимаете, что всё связано? Уронишь гирю на ногу, а слёзы из глаз. Удача любого члена семьи поможет и другим тоже повысить уровень жизни. Так почему бы не помогать друг другу? Или мы как те крабы, знаете? Любой краб легко может выбраться из кастрюли, где их варят, но остальным так это обидно, что они его топят, затаскивают обратно. Вместо того, чтобы выбраться всем друг за другом постепенно и сбежать, завидущие недоброжелательные крабы украшают собой праздничный стол, увы, в варёном виде.

Или как алкоголикам-наркоманам жалко остаться без завязавшего друга-собутыльника, и они делают всё возможное, чтоб его вернуть, обратно подсадить.

Ну всё, хватит. Завалила примерами.

Коней на переправе не меняют, всем известно. Современный Павлик Морозов, сдавший родителей, будет отправлен в детдом.

Многие ещё так говорят: «Страну свою люблю, а правительство – нет. Они мне там чего-то недодали, обманули меня…»

Вот последняя картинка: на семью напали плохие люди, бандиты. И папа с ними борется. Ему очень тяжело, его застали врасплох. Он отмахивается стулом, баррикадирует двери и ждёт помощи от своей семьи. Семья же, жена и дети вместо того, чтобы помогать, выдвигает ему ультиматум и обвиняет его в том, что он обещал повести их в Диснейленд, на каток или в Макдональдс, куда угодно, но не выполнил это обещание, и сейчас воюет с чужими дядьками вместо того, чтобы выполнять обещанное. Семья негодует, ругается, утверждает, что папа плохой, что он не держит слово, и что его вообще надо выгнать. Заменить на какого-нибудь другого дяденьку. Неизвестно какого, но вдруг тот будет лучше и поведет в кино?

Вот такая инфантильная позиция.

И да. Надо быть за своих, даже если они не так красивы, сильны и успешны, как нам хотелось бы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх