На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    ну и продолжение какое ???🤔Пытался убить дет...
  • Виктор Луговой
    Встать, суд идёт. Попытка умышленного убийства.Пытался убить дет...
  • Женя Мукажанов
    Можно вспомнить слова  Мадлен  Олбрайт и все становится на свои места главное ресурсы России, вот где собака зарыто."НАТО боится подв...

Или саботаж, или перекладывание бумажек: Делягин о работе правительства РФ

Или саботаж, или перекладывание бумажек: Делягин о работе правительства РФ


Для того, чтобы стимулировать экономический рост в РФ, надо обеспечить дешевый кредит. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 марта заявил экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Так он прокомментировал высказывание вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, которая сказала, что проблема бедности связана с темпами экономического роста, и заверила, что правительство предпринимает «ряд усилий», которые направлены на повышение реальных доходов населения.

«[Результаты этой работы] полностью отсутствуют в реальности. Они это делают так же, как исполняют майские указы президента, — сказал Делягин. — То есть они занимаются изображением какой-то активности. Но в реальности это либо саботаж, или перекладывание бумажек. Потому что для того, чтобы стимулировать экономический рост, нужно сделать дешевый кредит. Без этого все разговоры не имеют смысла. А для дешевого кредита надо ограничить финансовые спекуляции. О чём нет даже речи. Если кто-то хочет бороться с бедностью, то он может просто начать исполнять конституцию и гарантировать гражданам реальный прожиточный минимум. Или хотя бы официальный».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее в интервью ТАСС Голикова заявила, что правительство работает над повышением реальных доходов населения

https://delyagin.ru/articles/192-deljagina-tsitirujut/89068-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх