На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    Вообще никакой проблемы. НЕХЕР шастать где попало. Всем домой.Это - война: лито...
  • Галина Дьячина
    сосунок..а не сунак.. мозгов нет..языком трепать про ядерную державу..в настоящей войне их островка не будет..Сунак гарантирует...
  • Андрей Тихонов
    Чё то напоминает....трубы не дымят, охуевший олигорхат и тдСунак гарантирует...

ВСУ назвали причину замедления наступления на южном направлении

Украинские вооруженные силы продолжают попытки наступления на ряде участков СВО. На херсонском направлении ВСУ замедлили продвижение из-за дождей и осенней распутицы. Такое мнение высказал глава военного ведомства Украины Алексей Резников в интервью телеканалу Fox News. Несмотря на капризы природы, по словам министра, украинские подразделения продолжают идти вперед на южном направлении. При этом, уверен Резников, российские войска не станут цепляться за Херсон, поскольку ВСУ контролируют переправы через Днепр, и ВС РФ в стремлении избежать окружения оставят город и область. Между тем, на николаевском направлении российские подразделения маневрируют, пытаясь выполнить боевые задачи без генерального сражения. Такую точку зрения высказал в своем телеграм-канале журналист и блогер Юрий Подоляка. Российские силы растут, противник же постепенно утрачивает боеспособность. Подоляка полагает, что украинские войска загнали себя в цугцванг, и наступление ВСУ может обернуться для них катастрофой. На запорожском направлении активных боевых действий в настоящий момент не ведется. Основное продвижение украинских войск ожидается на юге. Близ Сватово ВСУ стараются прорваться небольшими силами, пытаясь сковать оборону ВС РФ. Главное преимущество украинцев, по мнению блогера, заключается в их возможности оперативно перебрасывать войска и технику на значительные расстояния. Чтобы этому противостоять, российская сторона должна взять инициативу в свои руки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх