На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Пузанов
    Всё неверно. На самом деле и фронт, и тыл у нас работают без выходных и круглосуточно, и создают новое оружие в режим...ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...
  • Misha Glusch
    хахлам почему жипиэс не отрубят?Предупреждение дл...
  • Сергей Ковалев
    вот и я о том же, - кому война, а кому ... бизИнес и ничего личного. но есть и другие мыслишки. возможно для чего-то ...Для чего ВС РФ бь...

Российские С-400 полностью покрыли воздушное пространство Украины

Вчера, 12:14
18

На фоне непрекращающейся западной истерии о «вероятном нападении» России на Украину, в Сети появились данные, что российские ЗРК С-400, размещенные на территории РФ и союзной Беларуси, полностью покрыли украинское воздушное пространство.


На представленной карте показаны места возможной дислокации «Триумфов» в РБ, в Крыму и европейской части РФ, недалеко от границы с Украиной. Причем не позднее 18 января. Обращает на себя внимание то, что прибалтийское направление перекрыто слабей всего, а С-400, находящиеся в Калининградской области, не показаны вообще.


Западные «партнеры» стараются делать акцент на «агрессивных» намерениях Москвы по отношению к Киеву. Подобные карты должны помогать запугиванию населения Украины, создавая иллюзию «неизбежного вторжения» и делая украинцев врагами россиян.

Кроме того, экспертов на Западе также беспокоит безопасность авиации стран НАТО, которая сейчас бесцеремонно пользуется украинским небом в своих «миролюбивых» целях.

Если один из трех дивизионов С-400 в Беларуси будет переброшен на авиабазу Лунинец, ракеты 40Н6 потенциально создадут А2/AD (ограничение и воспрещение доступа и манёвра) для стратегических и транспортных самолетов, действующих на средних и больших высотах над северо-западом Украины

– выражают озабоченность западные аналитики.

Напоминаем, что на территории Беларуси проходит совместная проверка сил и средств реагирования Союзного государства РФ и РБ, которая осуществляется в два этапа. Об этом российские и белорусские военные объявили как раз 18 января. В период с 10 по 20 февраля состоятся учения «Союзная решимость-2022». Россия направила туда 12 единиц истребителей Су-35, два дивизиона ЗРК С-400 и дивизион ЗРПК «Панцирь-С».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх