На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • анатолий
    Так Греф же немец,ему по барабану наши активы.Пока США думали, ...
  • Василий
    Прочитайте ещё раз статью, особенно окончание.Пока США думали, ...
  • владимир рябченко
    в Европе без удобрений ДАВНО ничего не растет... мы же успокоились неДешёвым яйцам, а до этого подскочившему сахару? ...Путин заставил Ев...

Сплавить "лишних" в Россию не выйдет: Госдума ответила властям Таджикистана законом о миграции

Таджикские власти ненавидят свою молодежь и рады от нее избавиться, отправив в Россию. Лучше – навсегда, чтобы не возвращались, чтобы были головной болью для россиян, а не для соотечественников. Абсурд? А вот и нет, так как речь идет про необразованных, выросших в нищете, фактически полудиких деревенских жителях. Которые мыслят нормами Средневековья, в принципе необучаемы, зато податливы к пропаганде и промывке мозгов. Вот такие вот обнаглевшие власти до сих пор ходят у нас в "союзниках".

В Таджикистане в последние годы наметился большой перекос, когда повзрослело слишком много людей, а ни работы, ни какой-то пристойной занятости для них нет, и не будет. Зато есть немало радикалов-исламистов, чьи проповедники активно вербуют молодежь. Ситуация близка к взрывоопасной, поэтому «лишний» человеческий материал желательно куда-то убрать. Чтобы не провоцировать конфликты в самой стране, их усиленно побуждают ехать в Россию.

Мигранты

Еще раз – это не «специалисты», у них нет никакой квалификации и желания учиться, а тем более работать. И почти нет опыта жизни в цивилизации, в городах, нет понимания, как себя вести, чтобы не провоцировать конфликты. Про знание русского языка даже говорить нечего. А еще они сами не понимают, что им тут делать, они растеряны, напуганы, а потому так же уязвимы для дурного влияния. Чем и пользуется криминалитет, а также те иностранцы, которые наживаются на сородичах, заставляя тех нелегально батрачить за копейки.

Эти люди не желают ассимилироваться, они не ассоциируют себя и свое будущее с Россией. А потому и не будут трудиться для её развития, на благо россиян. Паразитировать, насколько это позволяют дыры в законах и произвол местных силовиков, это они с удовольствием. Мантры крупного бизнеса о необходимости дешевой рабочей силы тоже постепенно стихают – сила уже не такая и дешевая стала, мигранты наглеют с каждым днем. А еще качество работы настолько отвратное, что затея себя не окупает.

Беда русского народа в том, что он слишком терпелив, медленно запрягает. Зато едет быстро – в первом же чтении Госдума приняла закон, который блокирует возможность осесть в России через фиктивный брак. Теперь для получения «разрешения на временное проживание» в упрощенном режиме нужно доказать, что люди прожили в браке от 2 лет и более. Чтобы получить льготный «вид на жительство», надо иметь брак длительностью от 5 лет, и доказать это в суде. И если суд признает брак недействительным, все выданные разрешения аннулируются.

Но самое толковое то, что депутаты начали работу над тем, как лишать мигрантов-мошенников гражданства. Поскольку Конституция прямо запрещает это делать, был придуман обходной механизм. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение 11 апреля – все же, если припрет, государственные органы могут работать быстро. Суть механизма в проведении проверки того, с какой целью индивидуум получил гражданство. Это еще называется «присяга гражданина», а нарушение присяги – весомый повод к лишению гражданства.

Если закон примут, то мигрантам придется несладко, потому что им придется доказывать, что они стремились получить гражданство не ради социальных благ от государства. Что и является истиной почти во всех случаях. Придется убеждать компетентные органы, что человек хотел стать россиянином, всей душой желал влиться в социум, перенять привычки и обычаи, интегрироваться и растить детей в России. Но словам не поверят, надо будет делами доказать – что было сделано для достижения этих целей? И вот еще такой коварный момент, зачем человеку двойное гражданство, если он желает осесть в России? Хочешь жить здесь – отказывайся от прочих гражданств, подтверди свои честные намерения. Всё равно на родине тебе не рады.

https://dzen.ru/a/ZhkTZytXTXL7...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх