На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Сартин
    Знаю, есть на Украине здравомыслящие люди, наверное, это нормально. Никогда не забуду малозаметный факт, которые мног...Они ТАМ есть! Рус...
  • Gennady Sokolovsky
    Вообще никакой проблемы. НЕХЕР шастать где попало. Всем домой.Это - война: лито...
  • Галина Дьячина
    сосунок..а не сунак.. мозгов нет..языком трепать про ядерную державу..в настоящей войне их островка не будет..Сунак гарантирует...

Кабины российских самолётов оснастят видеорегистраторами

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) порекомендовал установить видеорегистраторы в кабинах пилотов воздушных судов. Российские контролирующие инстанции с актуальностью задачи согласились.

Регистраторы будут фиксировать действия пилотов, данные на приборах, положение пультов управления и даже условия видимости. Предполагается, что в кабинах установят три камеры: две в районе рабочих мест пилотов и ещё одну обзорную.

— При этом в целях уважения неприкосновенности личной жизни членов лётного экипажа обзор кабины будет формироваться таким образом, чтобы не были видны головы и плечи пилотов, когда они сидят в нормальном положении на своих рабочих местах.

В МАК отметили, что новый стандарт будет распространяться прежде всего на самолёты, осуществляющие международные рейсы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх