На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Этот чиновничий спрут, это чиновничье государство должно быть уничтожено, иначе мы погибнем.«Народ взирает на...
  • Олег Самойлов
    Неужели? Насчет так называемого "Хлопкового дела" что-нить знает Nelya Muhametshina? А про простых несунов слышать до...«Народ взирает на...
  • Nelya Muhametshina
    Тогда в таких крупных масштабах никто не воровал . Тогда почти все были равны чиновники боялись потерять партийный би...«Народ взирает на...

Трамп выразил желание получить от Южной Кореи миллиард долларов за THAAD

Фото: Reuters

Южная Корея должна заплатить миллиард долларов за систему противоракетной обороны THAAD (Terminal High Altitude Area Defense), заявил президент США Дональд Трамп в интервью Reuters.

Он также сказал, что хочет пересмотреть либо расторгнуть соглашение о свободной торговле с Южной Кореей из-за большого торгового дефицита с Сеулом.

В южнокорейском Минобороны, в свою очередь заявили, что за систему ПРО должны платить США, передает «Ёнхап». По мнению Сеула, именно Вашингтон несет бремя установки и эксплуатации THAAD.

Размещаемая в Южной Корее высокотехнологичная система THAAD предназначена для высотного перехвата ракет среднего радиуса действия. Батарея будет состоять из противоракетного радара TPY-2 TM, шести пусковых установок, 48 ракет-перехватчиков, а также пульта управления и электрогенератора.

Ранее сообщалось, что система будет полностью собрана до конца 2017 года.

https://lenta.ru/news/2017/04/28/thaad/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх