На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Любовь Головина
    Таких, как Иванов, сразу к стенке, без суда и следствия."Всё это оплачено...
  • radiofree
    А дышать то им можно?😂😂😂Украина превращае...
  • Тахир Сукуров
    Как это, никаких прав. А право письки менять, ежегодно.Украина превращае...

Итоги скандала с Siemens: в РФ задумались над собственными турбинами

Итоги скандала с Siemens: в РФ задумались над собственными турбинами

После скандала с Siemens в России всерьез задумались над новым витком программы импортозамещения. Так, председатель совета директоров и владелец «Силмаша» Алексей Мордашов выступил с предложением организовать отечественное производство газовых турбин. Он отметил, что страна сейчас нуждается в собственных технологиях, и данные разработки могут взять на себя «Силовые машины» при поддержке государства. Об этом он заявил в ходе заседания правительственной комиссии по импортозамещению.

«Знаменитая история по газовым турбинам еще раз, на мой взгляд, подчеркивает, что России необходима своя технология газовых турбин. И мы, «Силовые машины», готовы взять на себя обязательства сделать такую технологию», — заявил Мордашов. Он добавил, что компания планирует взять на себя половину расходов, однако без помощи государства в этом деле не обойтись.
«Без поддержки государства в финансировании НИОКР, в финансировании испытательной базы нам просто не потянуть этот проект», — объяснил владелец «Силмаша».

Автор: Светлана Семенюк

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх