На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    А чем тебе Сталин не угодил, пидарок?Китайские манёвры...
  • Misha Glusch
    Малку им в помощь...Та же Буча, тольк...
  • Natalia Ivanova
    "Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине"- а для чего такие тупые вопросы? Война закончится - Рос...Для чего ВС РФ бь...

Россия ослабила давление

Начало происходить то, чего я опасался с самого начала, давить равномерно сильно во всех направлениях у России не получается.





Да, Лукашенко дали ровно год, на то чтобы решить все проблемы с интеграцией, а в замен пообещали какое-то время не вмешиваться во внутрибелорусскую повестку.

Однако, это не что иное, как уступка Лукашенко,  безусловно, Дмитрий Мезенцев, тоже не подарок, но видимо громких заявлений, открывающих реальное положение дел, он делать не будет.

Думаю, решающим фактором, несколько ослабить удавку на шее Лукашенко, стал срыв экспортных поставок нефти по "Дружбе". Он не слишком выгоден для обеих сторон, мое первоначальное предложение, что, таким образом, Москва решила показать, что может реально остановить белорусские НПЗ, в отличие от фейковых ремонтов трубопровода Лукашенко, из моих источников не подтверждается.

Впрочем, вариантов все равно два, либо явно не рассчитали масштаб, показательного выступления, что вряд ли. Либо, это реальный провал контроля качества со стороны "Транснефти", увы, похоже так и есть. С учетом того, кто является кошельком Лукашенко в России, подобные сбои недопустимы, так как их можно использовать и для давления в обратную сторону.

С другой стороны, в России действительно назрела необходимость в ужесточении государственного контроля за качеством производимой продукции, на мой взгляд, не только в нефтяной отрасли. Так что, данная ситуация послужит отличным подводом, для наведения порядка на внутреннем рынке.

Ну, а выполнит ли свои обещания "батька", как всегда покажет только время, остается надеяться, что крючок он заглотил крепко и соскочить с него уже не сможет, ни при каких обстоятельствах.источник

Напомню: За время работы Бабича некоторые его высказывания подверглись критике со стороны Белоруссии. В марте 2019 года российский посол дал большое интервью РИА Новости, в котором высказался о Союзном государстве и оценил российско-белорусские отношения.

После этого в Минске прокомментировали заявления российского дипломата. В частности, пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз порекомендовал Бабичу «вникнуть в специфику страны пребывания» и проявить немного уважения.

В МИД России заявили, что ознакомились с реакцией Глаза, и выразили уверенность, что российская сторона вправе рассчитывать на более уважительное отношение к послу.
подробнее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх