На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Не согласен с автором... Зеле пообещали, что всё будет чики пуки и что он не лох. А по факту... поигрались и бросили....Зеленский до сих ...
  • Сергей Лепехов
    А от Украины к 2026 году ещё что-то останется?..Украина сможет на...
  • Борис Данилин
    ... хохлушек тоже уничтожат, останутся одни хазарки.Украина сможет на...

Появился фильм про деятельность ЧВК «Вагнер» на Донбассе

В Сети появился фильм «Путь ЧВК «Вагнер» в СВО». В документальной кинокартине подробно рассказывается об участии указанной частной военной компании в российской спецоперации на украинской территории, вплоть по 1 июня 2023 года. Уточняется, что 16 марта 2022 года к «частникам» обратились с призывом принять посильное участие в СВО, присоединившись к боевым действиям против ВСУ на Донбассе. 17 марта для выяснения ситуации на месте в город Первомайск (ЛНР) прибыл представитель Группы «Вагнера» Герой России Андрей Трошев – говорится в фильме. Указанный населенный пункт находился всего в двух километрах от линии фронта и находился под непрекращающимися обстрелами украинских войск. Представитель «музыкантов» смог на месте изучить сложившуюся проблематику, после чего было принято решение об участии ЧВК «Вагнера» в освобождении территории республик Донбасса (ДРН и ЛНР) из-под власти Киева. Первой целью «музыкантов» стал город Попасная – одна из наиболее сложных точек огромного укрепрайона ВСУ на Донбассе. Взятие Попасной должно было обеспечить оперативный простор и позволить российским силам выйти к Лисичанску, Северодонецку, а также другим крупным городам региона. 19 марта бойцы ЧВК «Вагнер» в срочном порядке прибыли в Первомайск из Африки. Опытный личный состав (штатные сотрудники-«частники») был оперативно переброшен авиацией в ЛНР. Первое прибывшее со своим вооружением и боекомплектом подразделение состояло из 700 бойцов и было экипировано для африканских стран. 20 марта «Оркестр» начал битву за Попасную.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх