На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • анатолий
    Так Греф же немец,ему по барабану наши активы.Пока США думали, ...
  • Василий
    Прочитайте ещё раз статью, особенно окончание.Пока США думали, ...
  • владимир рябченко
    в Европе без удобрений ДАВНО ничего не растет... мы же успокоились неДешёвым яйцам, а до этого подскочившему сахару? ...Путин заставил Ев...

Армия РФ уничтожила украинский эшелон, перевозивший РСЗО HIMARS

Российская армия уничтожила воинский эшелон ВСУ, на котором перевозили две пусковые установки американских РСЗО HIMARS и четыре чешских Vampire, а также большое количество боеприпасов. Удар был нанесен в тот момент, когда эшелон с техникой прибыл на станцию Дружковка в ДНР. Этот населенный пункт находится под контролем ВСУ. Момент прилета запечатлела камера французского телеканала TMC, корреспондент которого как раз вышел в прямой эфир. На кадрах отчетливо виден мощный взрыв, в результате которого оказались уничтожены не только военная техника и боеприпасы, но и большое количество личного состава. Украинские источники сообщают, что безвозвратные потери ВСУ в Дружковке уже превысили отметку в сто человек. При этом подчеркивается, что эта цифра не окончательная. По другим данным, в Дружковке в результате удара ВС РФ поражено здание ледовой арены «Альтаир», где размещались украинские войска. Третья версия – удар пришелся по гостиничному комплексу «МАН». В сети российский удар по воинскому эшелону ВСУ уже назвали местью за обстрел здания ПТУ в Макеевке, в результате которого, по официальным данным, погибли 63 российских военнослужащих. Трагедия произошла в новогоднюю ночь. Здание, в котором размещались российские мобилизованные военнослужащие, было обстреляно из РСЗО HIMARS. По одной из версий, наводку на цель украинским военным дал кто-то из местных жителей. Расследованием этого инцидента сейчас занимается Следственный комитет РФ. Отметим, что это не первый случай, когда удары украинских систем залпового огня корректируются жителями освобожденных территорий.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх