На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей ПандовРихтер
    Но чистка ИФРАН нужнаВторая бомба под ...
  • Виктор Рыбаков
    Только новых опричников и чисток нам не хватало!Вторая бомба под ...
  • ВераВерная
    Иванов - враг самый настоящий. Сколько ужасающих подробностей его деятельности нам ещё предстоит узнать?Дело замминистра ...

Владимир Милов распространяет фейки про вакцину «Спутник V»


Навальнисты объявили войну российской вакцине
*
6 января 2021 года посол Великобритании в Вашингтоне Карен Пирс призвала страны Запада не дать России и Китаю «выйти победителями из пандемии коронавируса».

После этого оппозиционный политик Владимир Милов, заявлявший о своих тесных связях с западными политиками, распространил фейки про российскую вакцину «Спутник V» в эфире «Навальный LIVE».

Милов заявил, что иностранные вакцины прошли 3 фазу испытаний, а «Спутник V» – нет, а также что российская вакцина не имеет международного признания, в отличие от зарубежных.

На самом деле, заключительных данных по 3 фазе не существует ни по одной из существующих вакцин. Однако окончание 3 фазы испытаний у «Спутника V» намечено раньше, чем у иностранных аналогов. Кроме того, сертификация «Спутника V» уже находится на стадии согласования Всемирной организацией здравоохранения, тогда как результаты зарубежных аналогов называют лишь «обнадеживающими» и «требующими доработки».
[Фонд Бала с Коррупцией]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх