На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Да нет - эти кухаркины дети спят и видят свои нескончаемые тусовки на западе за государственный счёт. Вот и позорят Р...Предупреждение дл...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    ПОЧЕМУ РФ ВСЕХ СЛУШАЕТ ? После ПЕРВОЙ и ВТОРОЙ МИРОВЫХ, потеряли ТЕРРИТОРИИ, потому что ПОБЕЖДЁННЫЕ НЕМЦЫ, так захоте...Предупреждение дл...
  • Игорь Прийма
    Телескопический трап с водителем...😅ГОССЕКРЕТАРЬ США ...

В Новосибирской области запустили производство экспресс-теста на COVID-19



Компания-резидент технопарка новосибирского Академгородка запустила в производство разработанный ею экспресс-тест на коронавирус, анализ проводится всего за 40 минут, сообщает во вторник правительство Новосибирской области.

"Резидент технопарка новосибирского Академгородка наладил производство разработанного им экспресс-теста на коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий инфекцию COVID-19. Общее время получения результата сократилось в среднем в 3-4 раза: анализ проводится за 40 минут и даёт результат с точностью более 94%", - говорится в сообщении.

Власти отмечают, что новый тест прошел регистрацию в Росздравнадзоре 6 апреля, его первые промышленные партии уже отправлены в российские регионы.
Как сообщил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев, экспресс-тест является разработкой ГК "Медико-биологический союз". Он позволяет быстро проводить анализ, даёт результат с точностью более 94% благодаря созданному специалистами компании ферменту. Компания намерена выпускать до 500 тысяч тестов на коронавирус SARS-CoV-2 в неделю.

"Подобные успехи характеризуют высокий профессионализм команд, составляющих основу резидентов Академпарка, состоящих из выпускников ведущих новосибирских вузов, прошедших школу академических институтов и находящихся с ними в тесном контакте", – приводятся в сообщении слова Васильева.
Технопарк Новосибирского Академгородка – один из ключевых институтов развития региона. В 2019 году выручка всех его резидентов составила более 28 миллиардов рублей.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх