На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктория Лаврентьева
    Господи,спаси их и сохрани!15-тилетняя казач...
  • Tania Еременко
    Бидон давно спятил - что он может соображать - маразм плюс деменция Какая страна, такой и президент. Вспомнишь тут ст...Aydinlik Gazetesi...
  • Александр Пятнистый
    Согласно данным международного регистра - команда судна индусы, и капитан тоже индус. А серега, да, был капитаном до ...Украинец Сергiй с...

Австрия готова к диалогу с Россией

Несмотря на общую тенденцию Европы считать Россию злым и ужасным агрессором, до некоторых стран всё-таки начинает доходить, что с нами лучше иметь хорошие отношения.

Подобная точка зрения у одной из стран ЕС – Австрии. Глава МИД недавно признался в этом. Правда, Михаэль Линхарт уточнил, что из-за разногласий с Украиной, дела об отравлении Навального и некоторых других вопросов, конечно, отношения с Брюсселем стали хуже. Да и в целом европейский союз не очень доволен политическими решениями Путина. Однако он готов переступить через это. В конце концов, Австрия придерживается двойственного подхода к России. Евросоюз, конечно, общий и мнение у него по поводу Российской Федерации общее, но иногда можно немножечко увильнуть в сторону.

Австриец также подчеркнул важность России в диалогах, связанных с решением важных для всей Европы проблем. Однако, когда состоится саммит Москва-Брюссель, он не знает. Видимо, некоторым странам надоело играть в игры против России, и они решили постепенно менять мнение.

Картина дня

наверх