На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    а где хозяин ? если он есть,то он не знает? А где наши государственные службы, отвечающие за государственную безопасн...Дело замминистра ...
  • Андрей
    надо подождать решения суда.В СМИ появились ф...
  • Леонид Руси
    Не согласен с автором... Зеле пообещали, что всё будет чики пуки и что он не лох. А по факту... поигрались и бросили....Зеленский до сих ...

Про «российские» ОТРК «Точка-У». Точнее, белорусские

Главный лейтмотив украинских Telegram-каналов сегодня — это возможное наличие и ОТРК «Точка-У» у российской стороны.

Публикуются даже видео «Точек-У» группировки V под белорусским Гомелем. А новость с сайта «Звезды» о проведении совместных учений с белорусами преподносится как неопровержимое доказательство наличия «Точек-У». Разгоняются эти фейки оппозиционными псевдобелорусскими каналами типа «Гаюна», которые контролируются украинскими ИПсО.



Почему-то все забыли о масштабных учениях между Россией и Беларусью в преддверии специальной военной операции, когда впервые и заметили литеры Z и V на военной технике. И это лишь подтверждает, что на вооружении ВС Беларуси «Точки-У» есть. Это никто никогда не отрицал. А все кадры с перемещением «Точек-У», а так же на ж/д платформах сняты в Беларуси. Белорусских же ракетных комплексов. Ничего странного в этом нет.

Тынц: https://t.me/chervonec_001/8416

Такие комплексы помимо Беларуси и Украины имеют: Азербайджан, Армения, Болгария, Йемен, Казахстан, Сирия/

Последняя российская бригада перевооружилась с "Точек-У" в 2019-м году. Цитирую:

Главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал армии Олег Салюков сообщил, что перевооружение с тактических ракетных комплексов (ТРК) 9К79−1 «Точка-У» на новые оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) 9К720 «Искандер-М» завершила дислоцированная в Курске 448-я ракетная бригада 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа. Событие следует признать знаменательным, потому что это была последняя из 13-и ракетных бригад, в которых еще использовались комплексы «Точка-У». Теперь они полностью сняты с вооружения. 12 других бригад получили ОТРК «Искандер-М» в период с 2010 года по 2019 год.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх