На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Правильно! Пригожин нагло требовал снаряды на передовую, а работнички МО дворцы строили, машинки крутые покупали, на ...Лакшери тусовка М...
  • vasechkin7
    Великие защитники Одессы, свою страну в 1940году за месяц сдали, а здесь, что защищать будут.НАТО начало готов...
  • vasechkin7
    Вообще странно, что суда вообще проходят в порты, понятно, что подводных лодок мало, но несколько торпед найдетсяНАТО начало готов...

Явлинский улетел в Великобританию, Касьянов — в Латвию, Шац — в Израиль



Вечером 1 июня Россию покинул 70-летний основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, уроженец Львова, профессор ВШЭ, трижды кандидат на пост Президента Российской Федерации. Улетел в Дубай, оттуда - в Лондон (где, кстати, давным-давно живут сыновья Григория Алексеевича; там же обитает племянник Явлинского, руководящий фондом Ukraine Aid EU, через который из Великобритании укронацистам идёт оружие).

Напомним, что Явлинский и его яблочники считают российскую спецоперацию "тягчайшим преступлением", требуют от Владимира Путина "немедленного прекращения военных действий и начала экстренных переговоров о мире при международном посредничестве", традиционно блеют про "аннексию Крыма" и т.д. Незадолго до отъезда в программе "Вы держитесь!" на телеканале RTVi Явлинский рисовал мрачнейшие перспективы для России и верещал о ядерной войне (вину за которую будем нести мы, естественно).

Глава фракции "Яблоко" в Мосгордуме Максим Круглов в беседе с Газетой.Ru заявил: "Я знаю, что он, если и уехал, то по каким-то личным делам, и это точно на 100% никак не связано с какой-либо возможной эмиграцией. Если он уехал, то через неделю-другую вернется". Сам Явлинский написал в Telegram: "Журналисты встревожены моим отъездом из России. Отвечу словами Владимира Высоцкого: «Не волнуйтесь — я не уехал. И не надейтесь — не уеду!»".

"Самолёт уносит в туманную даль очередного пассажира. И это не какие-нибудь гнилые шоубизовцы, и даже не навальнята и ходорчата среднего пошиба — а основатель несистемного, долгоиграющего, но уже давно мёртвого политпроекта под названием «Яблоко» Григорий Явлинский. Это тем более смешно, что буквально на днях Явлинский резко раскритиковал уехавшего из России Чубайса, и в одном из свежих интервью заявил, что «никуда не уедет и никакой паспорт получать не будет». Но самое пикантное — Явлинский улетел не по маршруту Турция - Израиль, как Чубайс, а через пересадку в Дубае прямиком в Лондон. Пресс-службисты «Яблока» тут же поспешили с заявлением, что «он улетел, но обещал вернуться» — мол, в отпуск на пару недель, развеяться на Туманном Альбионе от своих тяжких трудов в России. И вот здесь у Явлинского неуважаемого чётко вырисовывается цугцванг. Если не вернётся — значит просто повторит путь Каспарова, Касьянова, Чубайса, Фридмана. Если вернётся — значит будет считаться явным агентом гадящей англичанки, который слетал в кэпитэл оф Грейт Бритэн, получил все необходимые инструкции в Форин-офисе и прилетел обратно в Россию для организации подрывной деятельности. В принципе и так для осведомлённых людей не было открытием, что Явлинский имеет кураторов в Британии, но вот после такого факапа — тут уже Явлинскому совсем не отмазаться. Впору уже всю партию признавать иноагентом. А почему бы и нет. Партий-иноагентов у нас ещё не было, а тут такой шикарный кандидат, да с такими ещё и вкладышами как Яшин, Беседина и другие друзья ЛГБТ", - отмечает ТГ-канал "Железный Феликс".

ТГ-канал "Как-то вот так": "Бегство элит из РФ получает продолжение: создатель партии «Яблоко» Г. Явлинский покинул страну — с пересадкой в Дубае политик улетел в Лондон. Партия опровергает, что эмигрировал он насовсем — якобы лишь на несколько недель ушёл в отпуск, равно как и сам Явлинский заявил: «и не надейтесь — не уеду!». Эксперты также подчеркивают, что некоторые члены партии «Яблоко» из регионов недавно тоже покинули Россию. Часть патриотично-консервативной общественности трактует отъезд Явлинского как визит к неким спонсорам за финансированием протестного движения внутри РФ. По другой версии, политик ищет себе роль неформального переговорщика между российскими властями и Западом для урегулирования противоречий в отношениях, что вдохнёт сил в чахнущую партию. Наиболее же реалистичный вариант заключается в том, что Явлинский решил «пересидеть» за границей на случай появления уголовного преследования за несогласие с проведением СВО. Кроме того, прошлые договорённости с властью о личных гарантиях у каждого системного либерала обнулились в связи с метаморфозами Системы, которые повлекла за собой спецоперация. Либеральная эмиграция превратилась в полноценный тренд".

ТГ-канал Cass&Ra: "В любом случае на «Яблоке» как на политической силе можно ставить крест. <…> С отъездом лидера партии она окончательно сдуется — лавочку можно закрывать".

Григорий Явлинский:



Да, что касается вышеупомянутого Михаила Касьянова. 64-летний председатель "Партии народной свободы" (ПАРНАС), бывший премьер-министр РФ (2000-04) тоже свалил из нашей страны. Только не в Мелкобриташку, а в Латвию. Там у него недвижимость.

С самого начала СВО Миша-Два-Процента вякал о "безумстве", "беспричинной агрессии". Продолжал призывать к ужесточению антироссийских санкций, к "сплочённости цивилизованного мира" против России. Присоединился к радикально-русофобскому "Антивоенному комитету", созданному Михаилом Ходорковским, Гарри Каспаровым, Дмитрием Гудковым, Евгением Чичваркиным, Юрием Пивоваровым, Владимиром Кара-Мурзой, Виктором Шендеровичем и др.

"На самом деле, в отъезде Касьянова в Латвию нет вообще никакой неожиданности. У Касьянова уже давно есть дом в Юрмале, в котором он проживает. Партия ПАРНАС же находится в процедуре ликвидации. Уже в прошлом году регистрацию партии приостанавливали и деятельность её в стране была практически незаметна. Так что, фактически, Касьянов просто воспользовался ситуацией (спустя три месяца после начала спецоперации), чтобы объявить о своём отъезде", - пишет ТГ-канал "Ракова позвонит".

Михаил Касьянов:



Добавим крохотную новость, появившуюся 5 мая. В Россию никогда не вернётся 56-летний шоумен Михаил Шац, телеведущий, член Академии российского телевидения, член Общественного совета Российского еврейского конгресса, стендап-комик, автор YouTube-канала "ШАЦ".

В первый же день спецоперации он выступил с резкой критикой в соцсетях, однако позже свой пост (про то, что "всё катится в бездну" и "нет ничего, что может это оправдать") удалил.

С его географическим выбором всё предельно ясно. "Миша в Израиле", - сообщила живущая в Испании полубезумная оппозиционерка Татьяна Лазарева, формально остающаяся женой Шаца. По её словам, шоумен намерен "как-то развивать себя и дальше что-то делать, зарабатывать".

Михаил Шац с Татьяной Лазаревой и другом семьи Алексеем Венедиктовым:



В ближайшие дни ряды беглецов пополнятся. Это очевидно. Как и прежде, будем наблюдать за исходом либерды.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх