На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Федоров
    Нормальные фразы: !. "Только Россия, Путин и больше никто. И что же удивительного, что Лукашенко и Путин с тех пор д...Всё просто - обыч...
  • Виктор Шилин
    Всех этих животных на СВО, пусть вражеские танки подрывают как в ВОВойну😀Опасность евродег...
  • Андрей Тихонов
    Блаблабла, эти 400 мильенов они за пять минут напечатают, а где 300 лярдов, украденные набиулинойПока США думали, ...

ВСУ показали условия окопной войны

Не является секретом, что обильные дожди, выпадение снега, резкие перепады температур, морозы, гололедица, слякоть и распутица негативно влияют на ведение боевых действий, особенно наступательных. В Сети появились кадры от украинских военнослужащих, на которых показаны условия, в которых они находятся на оборонительных позициях. На видео демонстрируются необорудованные окопы ВСУ под Бахмутом (Атёмовском), которые даже не напоминают инженерные (фортификационные) сооружения. Это просто система вырытых в земле ничем не укреплённых траншей, заполненных водой и грязью, в которых пребывают украинские военные. Вероятно, лично главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный должен был приехать и сделать так, чтобы земля в окопах не осыпалась и «не плыла», и были установлены хотя бы поддоны для перемещения по ним, не говоря уже про дренаж. Эти окопы вырыты не вчера и даже не месяц назад. Видно, что «коммуникации» действительно изрядно «пошатаны» артиллерией российских сил. Однако там нет даже намека на то, что когда-то присутствовала хоть какая-то защита от сползания размокшей земли. Более того, ещё относительно недавно в непосредственной близости от окопов была лесистая местность, которую было непросто возможно, а необходимо использовать для укрепления после земляных работ. Теперь военнослужащие ноют, что сидят, спят, едят, отдыхают и несут службу в грязи.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх