На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "О чем формально договорился Пашинян в Брюсселе", о том же, что и иуда искариот с израильскими фарисеями.20 тайных договор...
  • Елена Бреслова
    Даже заслугу губера Калининграда Алиханова Путину приписали🤔 Это Алиханов выделил из своего бюджета скромные средств...Путин возвращает ...
  • Андрей Тихонов
    А зачем нам кучи домов , построенные чуркам, когда их скупают банки и перепродают населению-типа ипотека...?Верным путем идем...

Самолет Зе заправлен под завязку и готов к вылету

Украинский лидер сбежит из страны, бросив добровольцев под русские танки

Президент Украины Владимир Зеленский поспешит покинуть территорию страны, в случае начала войны с Россией. Об этом написал в телеграмме депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.

«Знаю точно, что [люди] у власти, приведшие страну к ситуации с угрозой начала войны, точно останутся в стороне или первым удобным самолетом покинут её пределы со своими семьями», —заявил депутат. При этом он добавил, что украинцы вряд ли найдут стимулы для участия в боевых действиях. Он посетовал на то, что землю давно продали, поэтому отдавать жизнь не за что.

Действительно ли никто не пойдет воевать? Опросы показывают обратное. Правда, одно дело опросы, а другое реальность. Едва ли украинцы верят в войну. Хотя…

Как пишет украинский депутат Алексей Гончаренко, жители Киева бросились скупать продукты после призыва президента Украины не паниковать и не запасаться гречкой и спичками.

«Пустые полки с гречкой и сахаром, люди всё раскупают. Похоже, вчерашнее обращение Зеленского никого не успокоило», — такими словами депутат проиллюстрировал кадры из одного из супермаркетов.

На этом фоне Минкультуры Украины начало распространять по предприятиям Киева инструкцию на случай войны, в которой содержится информация, как следует действовать в случае начала военных действий. Пока сообщается только о рассылке в Киеве, но не исключено, что в дальнейшем это будет происходить уже на всей территории Украины.

Означает ли это, что власти реально верят в войну или это все нагнетание истерии?

На днях Зеленский записал обращение к гражданам страны, в котором призвал украинцев не паниковать в связи с новостями о «российской угрозе». Если он сам в это верит, то, скорее всего, Кива прав, и бывший комик уже задумывается о том, как покинуть украинскую сцену.

— Кива не совсем прав: Зеленский не покинет страну — он сбежит из страны, — уверен директор Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа» Эдуард Попов.

— В аэропорту Борисполя, как говорят осведомленные люди, «под парами» стоит борт президента и самолёты верхушки страны. С 2014 года верховный главнокомандующий Украины призывает встать под ружье беременных женщин, а сам первый покинет тонущий корабль. Зеленский ничтожный политик, ничтожный человек и ничтожный мужчина. Ничтожество во главе государства. А за границей он будет торговать своим экс-президентством. Такова судьба неудавшегося диктатора.

«СП»: — По словам Кивы, украинцы вряд ли найдут стимулы для участия в боевых действиях: землю давно продали, поэтому отдавать жизнь не за что. Так ли это?

— Когда послушаешь иных наших комментаторов, то сложится впечатление что Украина ничего из себя не представляет как военный противник. Это люди, которые понятия не имеют о войне и об Украине. Не путайте украинцев с какими-нибудь грузинами. Украинцы — это те же русские люди, только замороченные нацистской пропагандой. И многие из них будут воевать, что называется, до последней капли крови. Мои друзья и знакомые из армий ДНР и ЛНР еще в 2015 году говорили, как сильно вырос уровень боеготовности ВСУ в сравнении с боями 2014-го. К примеру подготовка снайперов поставлена не просто на высокий — на сверхвысокий уровень. Очень профессионально работает и диверсионная служба, свидетельством чему многочисленные убийства, теракты и похищения на территории ДНР-ЛНР. Шапкозакидательство — занятие для не умных людей. В свое время мы хотели взять Грозный силами одного парашютно-десантного полка и совершенно не учли боевую подготовку и мотивацию чеченских сепаратистов. Украинцы же, как говорили мне знающие люди, имеющие опыт войны и с теми, и с другими — бойцы намного круче чеченцев. И украинцев — не несколько сотен тысяч и даже не миллион, а десятки миллионов. Даже если учесть, что на войну выйдет незначительная их часть. В общем, не верьте шапкозакидательским хвастливым оценкам и готовьтесь к войне с серьезным противником.

«СП»: — Власти Украины сами верят в войну? Иначе зачем распространять соответствующие инструкции?

— Вопрос нужно поставить тоньше: верят ли власти в войну и верят ли в то, что Россия хочет напасть? На первый вопрос ответ однозначно отрицательный. На второй — положительный. Власти Украины верят в войну. Но это не означает, что они хотят войны. Зеленский, еврейский президент Украины, очень труслив и слаб. Уж войны-то он точно не хочет. Но есть слово «надо». Украина — колония Запада. А президент Украины — марионетка. Но марионетка Зеленский взбунтовалась: к удивлению всего мира, официальный Киев критикует — кто бы мог подумать! — самого президента Байдена за его алармистские заявлении в духе «Враг у ворот». Зеленский и Зе-команда опровергают планы России напасть на Украину. Марионетки взбунтовались против Карабаса Барабаса. Но будут делать то что им прикажут. Иначе их заменят другими марионетками вроде Порошенко.

«СП»: — По словам депутата Гончаренко, жители Киева раскупают гречку и сахар после обращения Зеленского…

— И правильно делают. 22 февраля 2014 года в прямом эфире телеканала «Вести-24» я сделал прогноз что киевляне будут стоять в очередях за продуктами питания первой необходимости. Это плата за то, что жители Киева подавали кирпичи, которые затем летели в сторону «Беркута». Вот и наступает возмездие.

«СП»: — Вернемся к Зеленскому. В случае гипотетического ввода российских войск и побега из страны, останется ли он президентом? Сможет сформировать что-то типа «правительства в изгнании» или он сразу потеряет все рычаг влияния и остатки авторитета? А сохранит ли он при этом лояльность и признание Запада?

— Одно могу сказать с определенностью: на передовую этот клоун с выражением всемирной скорби в глазах точно не пойдет. Сформирует или не сформирует это ничтожество правительство в изгнании — вопрос десятый. Нас больше должно волновать, что будет с десятками миллионов людей, которых эти преступники бросят в молох войны.

— В случае гипотетической войны с Россией, если российские войска начнут приближаться к Киеву, Зеленский, как и вся остальная нынешняя верхушка Украины, безусловно, будет срочно уносить ноги, — не сомневается украинский политик, заместитель главы партии «Союз левых сил» Евгений Филиндаш.

— Вместе с семьями и теми деньгами, которые они ещё не вывели на Запад. Сбежав на Запад, он может и дальше называть себя президентом и формировать хоть десять «правительств в изгнании» — к реальности всё это уже не будет иметь никакого отношения. Даже сейчас, до всякого изгнания, украинская власть является властью во многом номинальной. Все принципиально важные решения по управлению Украиной всё равно принимаются не Украиной, а доносятся Банковой западными посольствами.

Большинство представителей власти в войну, во всяком случае, полномасштабную, не верит. Поэтому преспокойно отдыхали (а некоторые ещё продолжают отдыхать) на элитных горнолыжных или морских курортах. А подобные инструкции распространяют по тем же причинам, почему вот уже почти восемь лет рассказывают о российском вторжении. Под крики «Путин нападает!» намного легче разворовывать страну и подавлять антимайданную оппозицию

«СП»: — Говорят, многие бросились скупать гречку и сахар. Это психоз? А желающие реально повоевать на Украине найдутся?

— Найдутся. Другое дело — сколько их будет? Особенно в случае, если события будут развиваться быстро и разгромно для войск под командованием киевских властей. На мой взгляд, желающих подниматься в атаку с криками: «За Зеленского!», или: «За Порошенко!» окажется крайне немного…

Нагнетаемый СМИ военный психоз, конечно, не может не действовать на значительную часть людей. Кто-то действительно скупает гречку и консервы. Тем более, что люди за годы после «евромайдана» привыкли к постоянным неприятным сюрпризам, к тому, что, если какие-то изменения в стране и происходят, то неизменно к худшему. Но сказать, что сейчас на Украине наблюдается массовая паника и с прилавков выгребают соль, спички и крупы с консервами, нельзя. Такого нет. Во всяком случае, пока…

— В абсолютно любом случае Зеленский будет делать то, что ему скажут в Вашингтоне, — считает директор Института свободы Федор Бирюков.

— Именно там, как все мы знаем, находится центр принятия решений по Украине и пульт управления киевскими президентами.

А сама так называемая «российская агрессия» возможна только в виде её имитации самим киевским режимом и НАТО. Ведь даже если Москва, после признания независимости ДНР и ЛНР, а затем после эскалации военного конфликта Киевом, введет на эти территории миротворцев для защиты жителей Донбасса — российских соотечественников, это ни в коем случае не будет являться «нападением» на Украину. Это будет всего лишь новый этап войны на Донбассе, начатой исключительно по вине киевских властей.

А что касается попыток бегства Зеленского и его ближайших подельников из страны, они могут иметь место также в любом случае. Например, после потери Зеленским власти в результате очередных выборов или же очередного государственного переворота. Тут Зеленский вполне может последовать примеру известного грузино-украинского политика Саакашвили и пуститься в бега.

Но опять-таки, весь вопрос в том, позволит ли Запад ему это? Ведь без такого согласия Зеленский далеко не уедет и не улетит. А для продолжения использования украинской темы в гибридной войне с Россией Западу Зеленский вообще может показаться более выгодным в роли мертвой жертвы, чем «лидера в изгнании». Так что нынешнему киевскому президенту стоит куда больше опасаться своих американских боссов, нежели «агрессивных русских».

Абсолютная непопулярность Зеленского на Украине и полнейшая провальность его политики по всем направлениям уже сделали его «сбитым летчиком» в глазах Запада. Там его еще терпят за неимением лучших кандидатур. Но решение может быть принято когда угодно.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх